Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газонокосилка.Нужен совет

Сломалась газонокосилка бензиновая.Есть еще электричесчкие.Какие у них минусы? Или все таки бензиновую снова купить?Какую модель посоветуете? Заранее спасибо всем
13.08.2009 13:14:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что на природе опять дышать бензином, таская косилку - это не есть правильно!
У нас электрическая Bosh Rotak 43- муж очень доволен!
а есть такая же у Bosh на аккамуляторах, без шнура.
01.10.2009 18:43:41, misselena
МЫ купили электрическую, но не с ножом, а на леске. Все путем, одно "но": леска рвется, если попадаются растения с толстым стеблем, типа кашки. Поэтому перед скашиванием мы пропалываем - убираем такие растения. 19.08.2009 20:23:30, Mama_Ima
Julyask
Электрическую не берите, намучились мы с ней сил нет, во-первых электричество дороговато, во-вторых радиус скашевания маленький, в третьих эта кнопка вечно западает, провод пару раз перерезали, провод пол-кослки стоит, блин:) сами думаем бензиновую покупать. аааааа, еще если участок не ровный корзина под траву посттоянно падает, фууу, короче одни минусы! может кто и доволен электрической, но мы категорически нет! 15.08.2009 22:51:07, Julyask
<эта кнопка вечно западает, корзина под траву посттоянно падает>
не удивлюсь если еще и колеса отваливаются
срочно покупайте бензиновую, ага
16.08.2009 01:45:32, 321321
у нас бензиновая Штиль профессиональная бензо,коим много участок 25соток травы,до этого верой и правдой служила Райоби.........Про электро сказать ничего не могу,т.к есть только триммер,который мне помогает стричь травку на лужайке перед домом.Для меня не удобно что постоянно болтается провод,моя соседка постоянно его перерубает,нельзя косить в сырую погоду или когда роса,да и катушка с проводом обошлась дороже чем сам триммер 14.08.2009 13:29:56, Галя и
за электричество еще платить придется, не забудьте 14.08.2009 11:18:23, опытная
Дара
а бензиновая на воздухе работает?:))) 27.08.2009 20:13:51, Дара
Да уж. Это самый серьёзный минус электрической косилки:)))) А за бензин платить не надо? Слить из соседской машины под покровом ночи. 20.08.2009 13:46:47, цирк с конями
myrcha
Минус один - провод! Мой муж пока привыкал к ней - пару раз провод рвал. Остальное сплошные плюсы. Работает она чуть тише. И бензин не нужен. Она соответственно легче (практически невесомая). И запускается просто - кнопочкой. Цена если не ошибаюсь гораздо ниже. 13.08.2009 18:48:21, myrcha
Кидка
Еще минус - "радиус действия" более ограничен, чем у бензиновой. Если участок большой - утомительно таскать провод. 14.08.2009 11:07:29, Кидка
Еще минус - если напряжение слабое или скачет, то змучеешься косить:((( 20.08.2009 15:59:58, Любанька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!