Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дом кто-то ест :(

Повадился ранним утром кто-то стучать, я спросонья даже вскакивала к окну, к двери - никого! Потом поняла - дятел! Потом ушло много времени на осознание, что раз он прилетает и долбит - значит ему есть чем поживиться! Короче, нашла один брус в доме, весь в дырках, кем-то изъеденый и издолбленый. Теперь боюсь, что они весь мой дом сожрут! Подскажите, что делать! Как и чем можно вытравить жучков из глубоких отверстий, чем обработать?! Кстати, дом стандартно был покрыт пинотексом, и не один раз....
12.08.2009 15:36:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете как спасли домик Петра от древоточцев? обвели вокруг дома и замкнули медную проволоку (сама ее видела, висит на домике)!! жучки все ушли.. услышала от экскурсовода, может и вам поможет)) 30.08.2009 00:32:00, Наталия 6678
Что значит замкнули? Ток через неё пропускали? Или просто по кругу обмотали? И какой толщины была проволока? Если ответите, буду благодарна! Попробую. 02.09.2009 16:55:53, Мышильда
декабрина
3 ложки керосина+таблетка дегтя+таблетка нашатыря=растворчик. По 3 капли в каждую дырку. После чего дырки залепить чем-нибудь. Говорят, они мрут от этого 17.08.2009 12:27:50, декабрина
Большое спасибо за рецепт. Только вот проблема - где взять три ложки керосина и дёготь в таблетках? Это в хоз.магах продаётся? А нашатырь в таблетках бывает? А если не в таблетках, то сколько в мл? 18.08.2009 14:32:28, Мышильда
Черепашка aka Bel
а брус точно не только издолбленный, но еще и изъеденный? просто дятлы похоже сейчас начали запасы на зиму делать. у нас на соседнем уч-ке стоит старый столб, так дятел уже много лет прилетает вот в это время, таскает наши орехи и забивает в столб. 14.08.2009 09:55:29, Черепашка aka Bel
сочувствую.
поищите по поисковику жуки- древоточцы...я, например, даже в лицо знаю кто ест мой дом, но бороться с ними могут только специалисты- портому что нереально в КАЖДУЮ дырочку скипидар залить. в москве есть институт дезинсектологии (ну, примерно так называется), спросите, может они могут приехать
13.08.2009 17:29:02, Скопа
Я вот думаю, пока это только один брус, может в каждую дырочку прыснуть чем-нибудь, типа ДДТ и замазать какой-нибудь шпатлёвкой, или воском залепить, может они задохнутся там? Или они в дереве себя хорошо чувствуют и сквозь него дышат? 14.08.2009 14:33:48, Мышильда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!