Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

Осенние посадки

Здравствуйте. Хотим осенью посадить плодовые деревья на участке. Посоветуйте:
1. Какие сорта яблонь и груш лучше покупать?
2. Какие лучше приживаются?
3. Где покупать, чтоб наверняка?
4. Где дешевле?
5. Когда именно высаживать и чем присыпать, удобрять?
Заранее благодарна. Мои познание в этой области минимальны.
28.07.2009 20:24:48,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zbu
Я садовод тоже начинающий, но что успела понять - тем с удовольствием поделюсь.
Саженцы я покупаю в Тимирязевской академии, как в Мичуринском саду, так и во внутренних теплицах. В Мичуринском по ощущениям несколько дороже, но шире ассортимент. В теплице, если мне не изменяет память №15 - оч милые и вменяемые барышни, лишнего и ненужного не посоветуют, меня они отговорили от покупки ремонтантной малины, хотя эти саженцы были дороже обычной. Процентов 80 из купленного в Тимирязевке прижилось и бодро растет. Про сорта груш и яблок есть на сайте Мичсада, при выборе многое зависит от того, зачем вам эти растения. Если чтоб до НГ долежали, то это одно, если чтоб дети в июле поели, то другое.
Агротехника схожа, про это есть на суперсадовнике.
Покупать лучше 2 летние растения с закрытой корневой системой, до урожая дольше, но приживаемость выше, да и дешевле они чем трехлетки.
Главное не брать на дороге, у метро, на рынках. Там дешевле, но это на 90% "шанхайские барсы":) И что у вас в итоге вырастет не знает даже продавец, может яблоня, а может и бузина:)))
29.07.2009 07:43:36, zbu

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!