Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понка

Гибнет клубника. SOS

У меня начала гибнуть клубника, листья и ягоды сохнут, а если засохший куст выдергиваешь, корень весь гнилой. Ветки кустика когда раздвигаешь, то там внутри ближе к корню пена. Что это такое и как с ним бороться? заранее спасибо.
29.06.2004 09:28:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чеснок повсеместно ратет у вас? 04.07.2004 06:49:50, Талифа куми
Пена - это слизни. 29.06.2004 10:00:43, Nastia
Понка
Может подскажете, как с ними бороться? 29.06.2004 11:26:15, Понка
Спросите в специализированных магазинах семян препарат от слизней. Где-то читала, что слизни боятся запаха кофе. Но сама этим средством не пользовалась. 29.06.2004 15:39:49, Людмила из Питера
Понка
спасиб 29.06.2004 15:51:02, Понка
Мне думается, что это не слизни, а насекомое-вредитель, названия не запомнила. С месяц назад читала где-то про таких. Называется что-то типа слюнявец. А бороться с ним можно с помощью того же фитоверма. Разведите 5 мл препарата на 0,5 л. воды и опрыскивайте. Я бы ещё пролила клубнику фитоспорином по прилагаемой инструкции. Т.к. загнивание корней скорее связано с заболеванием, а не с вредителем. 30.06.2004 09:52:14, Людмила из Питера

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!