Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покусали то ли слепни, то ли кто

Покусали то ли слепни, то ли мушки какие-то, полголовы в "пирогах" и чешется. Чем облегчишь страдание, может, кто знает? На лбу шишка особенно удручает, челкой как-то прикрыла, но, наверное, это дело же сползёт вниз??
13.07.2009 12:33:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
декабрина
забыла сказать, что как-то были покусаны комарами все ноги- протереть уксусом помогает, проверено на себе. Но, конечно, не так радикально, как хотелось бы - чтоб раз-и все 14.07.2009 14:14:03, декабрина
Супрастин или любое другое антигистаминное средство 14.07.2009 01:56:41, belosnezhka.81
Бренда
Не знаю, как на голове/под волосами, а вообще оч.помогает псилобальзам. 13.07.2009 23:56:37, Бренда
myrcha
мне от укусов мошек только антигистамины помогают (супрастин, тавегил, эриус) 13.07.2009 14:12:59, myrcha
рыба-солнце
+ 1
маму так спасали - то же сильно искусана была :(
13.07.2009 23:41:25, рыба-солнце
декабрина
москитол, который после укусов. Из народных -содовая кащица на шишку, снимает зуд. Из гормональных, но легких-синафлан мазь, оч хорошо снимает именно зуд 13.07.2009 13:26:21, декабрина
ага, спасибо, а опухоль эту никак не убрать? ну там лёд или водка? а то она со лба вниз уже ползет, на бровь ((( чую, к вечеру буду красотка ((( 13.07.2009 14:28:19, укушенная))
декабрина
это отек, наверное, нужно что-то антигистаминное, типа супрастин или тавегил таблетки...
мы собаке снимаем зуд и отек преднизолоном. Но это уже жесть(гормональное), а другое УЖЕ не помогает- аллергик она
14.07.2009 14:12:29, декабрина
Дина (Джума)
я ребенку от крапивных и кусачих опухолей сетку из чистотела делаю. Правда, его еще найти надо и сок выдавливать замучаешься+ пачкается. Но проходит за неск. часов. 13.07.2009 14:54:52, Дина (Джума)
декабрина
смотря какая кожа, от чистотела может так разнести....но может и не разнести:) 14.07.2009 14:09:44, декабрина

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!