Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spiker

из какого дерева лучше строить??

планируем строительство- и вот один вопрос остался-из какого лучше дерева строить??
сомневаемся между сосной и кедром(норвежский дом)
конечно, сосна на порядок дешевле будет.
Но и кедр потянем.Сруб будет обкладываться кирпичом.
Может какая-то альтернатива есть вышеуказанным породам дерева??
25.06.2009 14:46:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиственница 03.07.2009 12:08:36, domenica
а зачем сруб кирпичем? не проще уж тогда из кирпича или пеноблоков? дерево оно само по себе прекрасно. имхо кирпич плохо- будет оно гнить под ним. 30.06.2009 23:54:14, LEO
Spiker
пеноблоки - однозначно нет, из бетона в бетон ехать....нет
дом должен быть деревянный, а кирпичом-чтобы дольше стоял, сначала хотели под сайдинг ,но под им гниет еще быстрее(
02.07.2009 13:13:42, Spiker
СонЯ
в журнале Идеи Вашего дома за июль 2009г. очень красивый дом из бревен оцилиндрованных. Такой же домик хочу, если бы строиться пришлось...
Там написано, что бревна очень тщательно подбирались, чтобы не нужна была внешняя и внутрення дополнит. отделка. Домик как из сказки получился :)
Только, насколько я знаю, деревянный дом должен выстояться, не меньше 2-х лет, только после этого в нем можно жить и делать внутренню отделку. Может я и не права, не специалист..
02.07.2009 13:19:56, СонЯ
нет смысла вкладывать деньги в кедр, если сруб будет обкладываться кирпичом.самый главный враг дерева-это погодные условия, сырость,у людей и не обложенные по 100 лет стоят и ничего. так что если деньги лишние можно и кедр, и лиственницу. 29.06.2009 14:45:01, Lenutsa
Spiker
да, сейчас уже к листвиннице склоняемся - сибирской.
Спасибо за наводку!
02.07.2009 13:14:23, Spiker
у нас в деревне дому уже далеко за 100 лет. из сосны. и стоит. и живем мы там только летом. но раньше из дерева реально строили. а вот сейчас как - не знаю. сомневаюсь часто, что хорошо. 30.06.2009 23:52:51, LEO
я про сосну и кедр не знаю, у нас дому уже 50 лет, он из лиственницы. недавно фундамент переделывали, так рабочие сказали, что дом еще столько же точно простоит. на лиственнице венеция стоит. 26.06.2009 00:34:00, Всем привет
СонЯ
+1000 за лиственницу 29.06.2009 12:02:11, СонЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!