Раздел: Бытовые удобства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душ на даче

Всем добрый вечер! Хочу попросить совета по поводу устройства душа на даче. Построили душевую 2х1,5, есть слив для воды, подведена холодная вода, но как довести до ума и сделать нормальную душевую, чтобы было можно мыться не могу придумать :( Помогите советом, а то скоро на дачу, а идей все нет и нет...
23.06.2009 16:57:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Самое простое- докупить водонагреватель и душевую кабину. Если в подводке холодной воды нет постоянного давления- тогде еще пару приблуд типа насосов и гидроаккумуляторов... 02.07.2009 16:13:56, Дина (Джума)
zaraza
непонятно откуда подведена холодная вода. непонятно где находится душевая - электричество там есть?
если из летнего водопровода (например) и есть электричество, то ставьте накопительный водонагреватель (литров на 50-80)и всё.
02.07.2009 13:47:53, zaraza
СонЯ
а вода как туда закачиваться будет, в водонагреватель??
для постоянного притока воды нужен напор, который создает гидроаккумулятор и реле давления. Иначе, если притока воды не будет, то водонагреватель "сгорит".
02.07.2009 14:05:43, СонЯ
zaraza
так я об этом и спрашиваю -)
у меня закачивается из летнего водопровода, централизованного, в котором постоянное давление.
еще возможно естесственное давление из резервуара с водой, расположенного гораздо выше душа (например на чердаке, если душ в доме). но в резервуар, естессно, придется закачивать насосом. разные есть, варианты, да.
кстати, в водонагревателях (не во всех) есть система предохранения - тэн не включается, если в водонагреватель пустой без воды (это к тому, что сгорит).
02.07.2009 15:27:08, zaraza
СонЯ
водогрей лучше всего литров на 80, но нужно, чтобы вода постоянно в него подавалась, для этого нужен насос и гидроаккумулятор. Для чего нужен последний, можно по ссылке посмотреть.
Мы именно так планируем душ нормальный организовать, но всё никак руки не дойдут...
24.06.2009 17:35:20, СонЯ
Марина К.
Аристон, какой-нибудь, литров на 60-80. Мы Купили на 65, только никак не доделаем. :)) 23.06.2009 20:09:23, Марина К.
Купите бойлер и будет вам счастье. 23.06.2009 19:56:46, NadiN
+100 24.06.2009 09:37:18, sova_j


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!