Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

дом своими руками

а я вот ни разу не дядька, а очень даже тетька. Но есть у меня мечта - построить дом. обычно же дяденьки дом строят, а тетеньки вокруг цветочки разводят. дяденьки у меня нет. но дом хочется. говорят, дешево строить своими руками. Это реально для одинокой женщины? а если нанимать кого-то и строить этапами: фундамент, стены, кровлю. накопиладенег - построила. это реальнее? и сколько какой этап может стоить?
22.06.2009 09:45:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зайдите на сайт forumhouse.ru
все реально, только надо разобраться в технологии.
По поводу советов про фундамент ниже, фундамент зависит от почвы и материала строения. Лучше спросить у соседей по участку, какой у них фундамент и как себя он ведет по прошествии лет.
Я сейчас занимаюсь постройкой бани 6 на 4 из бруса.
Фундамент залили поверхностную ленту - у нас бывшие болота.
Если будете строить из дерева, можете написать на почту,поделюсь своими знаниями.
23.06.2009 12:19:42, plushka-ulia
Берендей
фундамент - всегда . по МО глубина закладки Ф- до 180 см .чем глинистее почва - тем капитальнее фундамент .и глубже . если из бревна - то мона и на трубах асбоцементных 300 мм диам , почаще .а дальше - как получится сговориться про бревно . можно попробовать за 250 тыс р за домик 10 на 8 м . без рам и дверей , с обрешёткой и полами .+сборка на месте . 22.06.2009 21:55:15, Берендей
У нас есть на даче одна тетенька которая строит дом сама. Даже не дом, а домище. Ну периодичесик нанимает кого-то, отделывает сама. Сама же построила беседку, правда не до конца, летнюю кухню тоже построила. Но криво и косо получается порой. А в дом уже вбухала столько денег, что легче готовый в зодчем купить. Строит уже несколько лет, точно больше 5. Мне кажется женщине некоторые вещи просто физически тяжело самой делать. Из чего вы дом строить собрались? Из бруса? Тау он тяжелый, как вы таскать 6-ти метровый брус сами? А его надо не только таскать, но еще и укладывать. Я думаю не умеючи вы еще столько материала изведете.
Я купила самый простой щитовой домик в зодчем, стоит 5 лет уже, и все нормально. Вот сейчас, в связи с тем что семья стала больше в два раза, думаем с мужем о строительстве капитального дома с удобствами.
22.06.2009 15:25:11, Тanya
Канка
я хочу из пенобетонных блоков дом... говорят, под него фундамент капитальный не нужен. 22.06.2009 18:19:18, Канка
под него нужна монолитная плита. 23.06.2009 10:17:18, LEO
Я конечно не спец, но мне казалось что фундамент капитальный нужен, хотя наверное смотря какой дом.. Мы сейчас тоже думаем из чего строить и склоняемся к блокам. Но мыслей о том что мы будем строить сами даже нету, не смотря на то, что с деньгами сейчас очень туго. Более того, мне каждется для строительства дома из пеноблоков, надо расчитывать нагрузки, правильно делать перекрытия и т.д. По крайней мере проект дома надо заказать у профессионала. По ссылке фоточерк строительства. Может интересно будет http://www.forumhouse.ru/forum175/thread27­918.html
Ну и еще одна, просто посмотреть. http://www.forumhouse.ru/forum175/thread36­353.html
22.06.2009 19:16:52, Тanya
АсОля
А почему нет? как говориться: глаза боятся, а руки делают.
мы вот купили недостроенный дом, муж сначала был категорически ротив, он хоть и дядька, но не любитель даже с ремонтами возиться, чтоб шуруп ввернул, надо три года просить:)))
А тут в процессе как-то начал въезжать, причем для тяжелой и грубой работы мы нанимали узбеков, по опыту скажу женщине даже договариваться с ними легче, а ювелирную работу, типа вагонкой обить, покрасить или обои поклеить, это сами - я тут никому не доверяю.
22.06.2009 10:06:54, АсОля
Канка
дело в том, что уже есть голый участок. как-то прям с нуля начинать... фундамент - это тоже узбеков звать? 22.06.2009 10:38:56, Канка
Anatta_Kengga
таджиков можно тоже))) правда, они теперь тоже грамотные - каждый шаг 5 тыщ (( Фундамент только проконтролируйте - должен быть ниже уровня промерзания...в МО примерно 1,5-1,7 м. Лучше иметь дело в одними и теми же, в идеале, которые живут-работают уже не один год рядом с вашим участком - спросить за качество легче, да и переделать, если накосячили - тоже будет с кого. 22.06.2009 21:50:40, Anatta_Kengga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!