Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грядки для клубники

Опытные садоводы, поделитесь,пожалуйст­а, хочется соорудить необычные грядки для клубники, подкинте идей!
Буду очень благодарна!
16.06.2009 15:33:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Берендей
в пирамиду .простояли 3 года , пока не оплыли - не ухаживал .сейчас то уже поздно высаживать , а так , на будушее : пролить раундапом площадку 2 на 2 м , накрыть рубероидом , или картоном , или полиэтиленом . в асбестовой трубе ( диам 10 см ) насверлить 20 - 30 1 см дырок , воткнуть в середину .сколотить рамы : 2 на 2 м потом на 40 см короче и ещё одну . 3х этажей вполне хватит .уложить большую рамку ( высота до 20 см ) и засыпать как учили : перегной , садовая земля и тп . вокруг трубы надо ( если есть ) неперепревший навоз .слегка утрамбовать , потом следующие этажи . получается некий зиккурат .колубника высаживается с интервалом 30 см .пролить на всех этапах от души .очень хорошо - мульчировать щепой или сосновой иголкой . 21.06.2009 20:36:47, Берендей
А фотографий не осталось? Я ничего не поняла.. 25.06.2009 00:19:58, Мама двух
тамагочи
по ссылке есть фото и описания 28.06.2009 13:35:09, тамагочи
Не судьба мне, видимо, опять ничего не поняла..)) 09.07.2009 01:39:08, Мама двух
У меня 2 варианта:
1. хотела в этом году посадить землянику и клубнику в бочку- еще не пробовала, до сих пор застряли в Москве. Вот боюсь только, что вымерзать зимой будет
2. Уже была опробована "художественная грядка": однорядная не по прямой, а по выбранной мной линии с изгибами. ЗЕР ГУТ! Очень декоративно, удобно ухаживать, только накрывать было неудобно ( очень хотелось раннего урожая ). Также приходилось подсыпать края, мне не очень хотелось ограждение газонное ставить, хотя это вариант.
18.06.2009 00:08:14, кузяка
я в англии видела в саду семьи, где жила, трехъярусную клумбу- как ваза для фруков. 17.06.2009 12:08:04, LEO
Черепашка aka Bel
неудобно. мы как-то сажали ее в шахматном порядке. вроде как так больше кустов на единице площади получилось. но вот скакать между ними было затруднительно! 17.06.2009 10:05:15, Черепашка aka Bel
myrcha
Необычной формы? Замучаетесь, она же разрастается. И живет она 3-5 лет, усы надо отсаживать на новые грядки. 17.06.2009 00:03:09, myrcha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!