Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Возле дома, что? накидайте идей пожалуйста.

Привет всем. У нас на участке, очень скромный летний домик. ОН стоит на столбиках. И под самим домом лежит строй материалы. Это не очень красиво. Как у вас закрыто это место? Какой "подол" можно придумать?
Может вокруг дома посадить шиповник? Такая живая изгородь вокруг дома?

как закрыть эту щель между землей и домом?
15.06.2009 22:37:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну про высокие многолеткини тут идей набросали, надо смотреть по освещённости и по интенсивности ветра в данном месте. Кустарники или розы имеет смысл, если у Вас там есть место им расти в ширину. А вот если так: забить подпольную щель сеткой и посадить клематис? Или плющ, если в тени? Я так себе очень узкий изящный заборчик соорудила метра в 2, ухода минимум. 18.06.2009 15:27:13, Wühlmausi
Подруг@
у меня почти такой же летний домик с такими дырами. Дыры эти закрыла хостами и высокими ромашками с одной стороны, с другой у меня 2 клематиса и астильбы, а с третьей люпины. А вот шиповник не советую....у него корни такие жуткие, потом не избавитесь от него :( 19.06.2009 23:08:32, Подруг@
СонЯ
Люпины красиво цветут. Я хочу возле забора сделать большой цветник из люринов, чтобы с дороги цветы было видно, а не меня, отдыхающую на газончике :) 17.06.2009 17:14:20, СонЯ
+ мильон. Я не знаю, почему многие не любят люпины? Очень красивые цветы. 17.06.2009 23:11:56, Туллина
цветы красивые и в срезке хороши,но быстро становятся сорняком. Заполоняют весь участок,бороться с ними тяжело,корни могучие. 18.06.2009 22:41:58, Schraibikus
Мы с люпинами боремся так - после цветения обрезаем зеленые бобы и не даем им расселяться, куда не положено. 20.07.2009 16:22:22, ключик
СонЯ
Спасибо за поддержку :)
Постараюсь на даче пофоткать свою разросшеюся клумбу из люпинов самых разных расцветок и повешу здесь фотки.
Я сама не ожидала, что такая красивая и разноцветная клумба из цветов получится.
к тому же у них очень богатая зеленая листва, которая весной рано появляется и до глубокой осени остается.
18.06.2009 10:00:26, СонЯ
Да, давайте фотки). А то тут что-то редко хвасты выкладывают, не то, что в соседних конфах))). А так интересно (и полезно) смотреть, на красивые цветники и грядки. 19.06.2009 00:36:21, Туллина
ВикторьИванна
Домик свежевыстроенный или перезимовал? Бывает что "ведет" домики на таких столбиках после зимовки.
16.06.2009 17:18:15, ВикторьИванна
солощ
домик не новый, ему лет 10.- стоит хорошо. фундамент на совесть сделан. 17.06.2009 17:07:42, солощ
ВикторьИванна
Если речь исключительно о растениях, то лучше всего что-то неприхотливое и реально закрывающее "щель" (а не создающее видимость) - например низкорослую спирею или обычную (но тогда подстригать), хризантемы, флоксы, лилейники. 17.06.2009 21:44:33, ВикторьИванна
Шиповник очень колючий и довольно большой, он вам мешать потом будет, цветы многолетние лучше густые - их убрать при необходимости проще и ломать не так жалко - типа хосты или может лилейник или тысячелистник, ну такого плана предлагаю ))) 16.06.2009 12:02:14, попробую посоветовать
ТанИчка
флоксы, пионы, золотые шары 17.06.2009 16:47:25, ТанИчка
A naskolko tchasto Vi v etot "podpol" lazaete? Nado postojannij podol? Ili chtobi eti materiali realjno bilo vitashitj pri pervoj neobhodimosti? 16.06.2009 11:39:09, Wühlmausi
солощ
мне нужно закрыть три стороны дома. 4-ю оставлю для лаза. 17.06.2009 17:06:47, солощ
искусственным цоколем типа сайдинга. Недешево получается,если дом большой. 15.06.2009 23:58:01, Ватсон,элементарно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!