Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

декабрина

лилии -хелп!

люди, ну подскажите, что делать. В марте-апреле(у нас Юг) посадила 2 лилии(луковицы с корнями). 2,5 месяца они сидели тихо-тихо- в общем, я их "похоронила". А вчера ковырялась рядом и случайно копнула одну, а потом уже нарочно вторую: как сидели они беленькие, красивые, так и сидят! и НЕ РАСТУТ! ну нету ростков ВООБЩЕ...выкопала, привезла домой. Луковицы на вид здоровые -здоровее некуда, чешуйки белые, толстые, сочные, корни 5-10 см жирные хорошие, донце чистое.....и что мне теперь с ними делать??? одну воткнула в гошок с легкой смесью(песочек там всякий), но не засЫпала полностью(сидит, как амарилис), не знаю....мож, засыпать...впервые сталкиваюсь с таким. Оно всегда либо растет, либо пропадает. А это замерло
15.06.2009 11:51:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
декабрина
девочки, спасибо огромное, на этих выходных закопаю обратно!!!! не знала, что они могут спать! 16.06.2009 21:04:03, декабрина
myrcha
Я бы тоже обратно закопала 16.06.2009 00:00:53, myrcha
у меня вообще не каждый сезон вылезают.Я их периодически хороню и реанимирую 16.06.2009 00:00:52, привет от Ватсона
Tinki-Winki
посадите обратно:)) у меня все прошлое лето сидела 1 луковица,я ее периодически выкапывала,живая,но не растет,а сейчас,смотрю, пошла в рост.Самой странно...но вот,бывает! 15.06.2009 23:50:14, Tinki-Winki
АсОля
когда я пересадила луковицы лилии, они тоже в первый год у меня сидели без росток, а в этом году вымахали загляденье, да уже бутоны большие, на след выходные наверное зацветут. так что думаю вы поторопились их выкопать. 15.06.2009 21:11:41, АсОля
декабрина
ой....никто не знает.....или лилий ни у кого нет:) 15.06.2009 19:16:20, декабрина
Робкая
просто никто не сталкивался с подобным. Могу предположить, что у них именно сейчас период покоя, что лилии были проданы после зимней выгонки и теперь спят. Но это только предположение. Есть класный сайт, там гуру:) http://www.websad.ru/ 15.06.2009 20:18:53, Робкая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!