Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого как с клубникой?

Что-то с клубникой у меня беда. Цветов было море, вся белая стояла. Приехали на дачу на эти выходные, смотрю, какие-то ягоды уже размером с монету, крупные. Но, единичные очень мало. А, в основном, все завязи почернели, еще совсем маленькими. Зато ботва стоит, хоть коси. Вроде, и не "кормила" клубнику. Чуток золы с мангала высыпала на грядки. Может, зола такой эффект дала?
15.06.2009 01:05:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас почернели самые первые завязи, у соседей та же картина:( 17.06.2009 19:32:52, rishka
поливали? если нет, то она лишние ягоды сбрасывает, не может "вытянуть"
отдельное спасибо за белокопытник, все кусочки придились и уже в больших листьях!
16.06.2009 16:15:22, Helen_sun
Да поливали, когда приезжали)). Тут-то и жары особой не было, вроде дожди все время. Мне тоже кажется, что ей сил не хватает. На эти выходные поеду на дач, сфоткаю. Может, кто что сообразит))).

Мама тоже твой красный клен посадила. Точнее, он бордовый. Она еще хочет с ярко-красной, почти оранжевой листвой. Какой-то низкорослый. Не встречала?
16.06.2009 23:55:22, Туллина
Черепашка aka Bel
у нас ягод полно. уже несколько сняли. но, вот почему-то они наливаются плохо. какие-то мелкие. 15.06.2009 09:59:17, Черепашка aka Bel
pamy
С клубничкой все в порядке, уже первые миски наполняем. У нас она ранняя и достаточно урожайная в этом году. 15.06.2009 09:16:32, pamy
а сорт какой, подскажите? и когда сажали? спасибо. 15.06.2009 16:57:15, LEO
pamy
Сорт очно не скажу, знаю что она ранняя, постараюсь завтра у бабушки узнать поточнее тогда все вам скажу, а сажали еще в прошлом году. 15.06.2009 23:31:40, pamy
спасибо. а в прошлом году осенью или весной? 16.06.2009 16:03:25, LEO
myrcha
У нас нормально, уже едим первые красные ягоды. Зеленых много. По вашему описанию, если листья целы, а завязи почернели - похоже что подмерзла. 15.06.2009 01:27:09, myrcha
партизанка Иванова
или влаги не хватило 15.06.2009 05:44:33, партизанка Иванова
Да вроде и влаги хватает. Самая "поливаистая" грядка. Правда, эта грядка под яблоней находится. Сейчас подумала, может в этом дело? Что клубника в теньке практически постоянно, а ей надо солнце? 16.06.2009 00:42:35, Туллина
партизанка Иванова
солнце конечно надо но не для налива а для сладости. У нас еще тоже маленькие ягодки но она у нас очень поздно цвести начала и еще просто не налилась (я на это очень надеюсь :))))) 16.06.2009 07:24:01, партизанка Иванова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!