Раздел: Техника для дачи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про газонокосилки расскажите!!!

А расскажите пожалуйста,чем вы стрижете траву на даче?Приехали-все заросло до такой степени,что ходить страшно.Из подручных средств имеются:триммер(трав­а густая,не возьмет скорее всего),коса(сломана).Может кто подскажет что-то мощное и бюджетное?
13.06.2009 22:58:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если триммер мощный вполне возьмет, а так высокую траву даже бензиновой косилкой сразу не покосить, сначала как то укоротить надо, вот триммер подойдет, мы весь бурьян сначала именно триммером убираем потом доводим до совершенства каталкой ))) косу починить надо - самое бюджетной выйдет, а уж потом косилку покупать )))))) как основную траву укоротите ))) 16.06.2009 12:09:04, советчица
Мы стрижем электрической "каталкой" где есть где развернуться, и триммером вокруг кустов. Оба от немецких производителей. 15.06.2009 12:02:55, ..Лукьяна
У нас штиль,земли у нас 30соток,косим без проблем,правда такая штука дорогая,но у них есть вполне бюджетные варианты 14.06.2009 17:17:52, Галя и
Hemulina
Мы купили бензиновую газонокосилку MTD 51 BO.Мощно и бюджетно,без наворотов.Высокую траву косит хорошо,не жалуемся)Триммер тоже есть,но таскать его тяжело всё-таки. 14.06.2009 01:04:48, Hemulina
+1. Зверь машина) 25.06.2009 00:26:55, Мама двух
Ёлка(nad0525)
Мы триммером, потому как каталка эту травку прикладывает, триммером как косой надо двигать и тогда....ура. 13.06.2009 23:17:50, Ёлка(nad0525)
И я каталкой приспособилась, стригла бурьян с меня ростом. Только травосборник снять нужно для стрижки высокой травы и, кочек и неровностей. Триммером- слишком долго, все-таки он для локальной стрижки. Бензиновые косилки ревут так, что оглохнуть просто можно. По мне - электрическая каталка лучше всего. У меня Стига- недорогая, тихая и работает, как зверь. По соотношению цена/качества Stiga лучшая в своем классе, ИМХО 14.06.2009 08:22:39, кузяка
Мне кажется на нашем участке каталка будет неудобна-там катать по кочкам придется:-(( 14.06.2009 13:09:21, Кэрри
Искала я ее. Сейчас Стигу с огнем не найти. :( Отсутствуют как класс. Я купила Гардену за 5тыс. МОщность 1200, ширина среза 32см. Очень даже ничего. Режет все. Пробовала срезать высокую траву - прошло на ура. 14.06.2009 10:34:30, Меняю ники как перчатки
По большому счету, главное, чтобы газонокосилка БЫЛА.:)
Не знаю, есть ли разница в обслуживании, ремонте и т.д., но из нескольких соседей на даче Стигу 5 последних лет никто не чинил. Других производителей- увы . Про Гардену ничего сказать не могу, хорощо , что она ЕСТЬ уже у Вас. Как вспомню свое озверение с триммером и бензокосилкой....брррр!
14.06.2009 12:18:15, кузяка
Julie Alex
Я и каталкой приспособилась стричь высокую траву, я просто вожу туда-сюда, если приминает. 14.06.2009 02:24:21, Julie Alex

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!