Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы подвязываете пионы

как вы подвязываете пионы, когда огромный разросшийся куст распадается на все стороны - надо? чтобы и не распадался? и красиво было. есть какие-то оригинальные идеи ?
22.06.2004 09:31:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак. 24.06.2004 17:26:26, Allllenka
Сейчас продаются специальные подпорки - ок 100 руб. целая или 5 руб. секция 15 см. Они образуют сетчатый круг вокруг куста высотой 30-60см. Если ее поставить вокруг куста ранней весной, то куст разрастается прямо через эти подпорки, часть веток можно направить наружу, а основную часть внутрь. Разросшиеся листья прикрывают всю эту конструкцию и ее почти не видно. Я такие штуки ставлю подо все, что может развалится: флоксы, высокие колокольчики, пионы, аконит, нарцисы... Есть складные, есть сборные, в основном ярко-зеленого цвета. Но если с деньгами напряг, то можно соорудить такую сетчатую конструкцию из любых материалов, штапика, например, главное поставить ее до того, как растение разрастется. 22.06.2004 13:09:00, Vanechka
Большое спасибо, учту на будущее !:) сейчас уже с ней поздновато ... 22.06.2004 17:11:07, маро
У нас папа одевает на куст обод из толстой проволоки алюминиевой и опирает этот обод на рогатины, вбитые аокруг куста. Отлично держится и красиво. 22.06.2004 12:37:38, lnna
rozmaita
Я беру тонкие палочки-рогатины и подпираю ими куст со всех сторон. Если удачные срезать палочки, получается незаметно. 22.06.2004 11:00:58, rozmaita
а вы привязываете их как-то к рогатинам ? у меня что-то рогатины не выдерживают, падают, кусты соскальзываеют :( 22.06.2004 11:24:48, маро
rozmaita
я эти рогатины не слишком длинные делаю и подпираю под хорошим углом, причем рогатины еще в землю вкалываю немного. ветки наваливаются и держат их под своим весом.

надеюсь, понятно описала:)
22.06.2004 18:25:42, rozmaita
понятно, спасибо :) поэкспериментирую с углом наклона. 23.06.2004 10:19:53, маро
kern
Чтобы рогатины не падали, попробуйте вгонять их в землю на полметра, например. Если не поможет - то на метр. В первый год тоже падало все, а потом наловчилась. 22.06.2004 12:16:56, kern


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!