Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужны мнения

Вопрос собственно такой: есть дом, и есть возможность приделать к этому дому балкон и вывести лестницу второго этажа таким образом из комнаты на улицу. Но есть и сомнения: а не придется ли менять эту лестницу по причине негодности уже лет через 5, тк крыши над ней не будет? И так ли нужен балкон на даче?(и хочется и сомневаюсь надо ли?)Заранее спасибо всем за ответы
02.06.2009 18:03:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не пользуемся. Веранда на 1м этаже - другое дело: там и чай попить, и просто вечером посидеть. А на 2й этаж только спать уходим. 11.06.2009 11:26:47, ..Лукьяна
=СветА™=
у нас есть балкон.Нам не нужен.В сильный дождь от его еще в дом протекает-то есть там ннадо с гидроизоляцией сильно мудрить.
красиво.конечно, но ни разу не пользовались по назначению.:-).
11.06.2009 11:02:28, =СветА™=
СHARMANT
Я за балкон с навесом поликабонат, так как я выгоняю туда всех курящих :), да и просто можно посидеть так с высока поглазеть на просторы, а вот лестницу не стала бы делать... 05.06.2009 15:55:13, СHARMANT
Ироник
Балкон на даче - мечта моя страстная! Была бы у меня такая возможность, не думала бы ни минуты. Но вот лестница с этого балкона на улицу...а смысл в чём? Отдельный вход сделать для единственной комнаты? И вся прелесть именно балкона теряется, получается высокая веранда. 03.06.2009 18:08:05, Ироник
Anatta_Kengga
я не вижу смысла в балконе, если есть большой участок..в городской квартире да, а на земле зачем балкон? что вы там будете делать? бельё сушить? чай пить? за соседями подсматривать? :-)) 02.06.2009 20:22:23, Anatta_Kengga
А мы с мамой там загораем утром за чашечкой кофе, так здорово, что именно высоко над землей :) 02.06.2009 20:58:51, Катерюшка
одно из окон 2-го этажа выходит на крышу сарая, т.е. получается замечательное местечко для балкона, да и родители хотят перенести вход из комнаты на улицу. Им так удобнее ходить, тк они приезжая в гости живут там. Собственно даже больше волнует вопрос сохранности (от атмосферных явлений) лестницы и самого балкона, чем его нужность :( 02.06.2009 20:35:07, taaane4ka
ВикторьИванна
Без крыши-козырька деревяшкам плохо. Дождики-снежинки рано или поздно сделают свое черное дело.
Кованые лестница и ограждения-перила на балконе + гидроизоляция его пола (читать - крышы сарая) Вас спасут от тяжких мыслей преодоления девичьего стресса на фоне атмосфээрных явлений, сохранность деревянному имусчеству не гарантирующих.... уфф.
Посмотрели на "объект" другими глазами? Теперь забиваем на катаклизмы и думаем прежде всего о нужности либо НЕнужности.
:-)
02.06.2009 21:59:41, ВикторьИванна
Ироник
А вот программа "Фазенда" пиарит волшебную термодревесину, которая в огне не горит и в воде не тонет, а также плюёт свысока на дожди и снежинки. Может она и правда в природе существует, и тоже способна спасти от тяжких мыслей по поводу атмосфэрных явлений?:) 03.06.2009 18:12:31, Ироник
ВикторьИванна
Существует) Но не обнадеживает, ибо на фоне преимуществ имеюццо существенные недостатки:
ХРУПКОСТЬ (оно нам надо для лестницы на второй этаж?),
сколообразование (жаба задушит),
термодерево не должно контактировать с землей (вытирайте ноги или снимайте ботинки у входа!),
подверженность влиянию ультрафиолетовых лучей (ну эт фигня, покрасим, чай не впервой),
высокая стоимость (вспомнилось про жабу при сколе),
трудности позиционирования (даже профессионалам трудно отличить термодревесину от обычной древесины дорогих пород или древесины, пропитанной спец.составом),
специфический запах горелого дерева (ну эт потом выветрицца),
и че-то там с шурупами и гвоздями какой-то затык - только определенные какие-то рекомендуется использовать.

Плюс "фазенда" хоть и пиарит, но однакож козырьки надстраивает, а наш автор крышеваться не планирует:-)

И все-таки, до кучи (от себя лично): что лучше - старый испытанный способ или необъюзанное годами эксплуатации новшество? Лично я в совокупности представленных автором условий выбираю практику, а не теорию :-)
04.06.2009 10:56:48, ВикторьИванна
Ироник
Так Фазенда из этой древесины и лестницы, и заборы, и "далее везде":)
Минусы мне теперь понятны, но вот в совокупности представленных автором условий:) лично я вообще эту лестницу не понимаю.
04.06.2009 19:06:00, Ироник
Цветик-семицветик
когда говорят про балкон на даче- я сразу про комаров думаю:( как у вас дела с комарами?:) 02.06.2009 18:14:58, Цветик-семицветик
с комарами - как и везде :)) 02.06.2009 20:30:55, taaane4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!