Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira.ca

крокус

Подарили мне крокус, чтобы у дома посадить, а сажать то еще и некуда. Снег лежит хорошим слоем :( не докопаешься. Как мне цветочки до марта сохранить, чтобы не погибли? На холод? А поливать сколько? Кто-нибудь знает?
13.02.2004 08:22:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sha
Я уже четвертый год выгоняю крокусы след образом: покупаю луковицы осенью, сажу в плоскую миску, поливаю и ставлю в холодильник. в самое теплое место, в новом холодильнике у меня это самый верх. И поливаю, когда вспомню, примерно 1 раз в месяц. там со временем пояляются ростки. Вытаскиваю за две недели до желаемого цветения и поливаю уже с удобрениями. Каждый год цветут изумительно. А потом эти луковицы высаживаю на даче, они дают множество новых луковок. Попробуйте, очень просто. 16.02.2004 09:36:23, Sha
А выгнать для цветения не хотите?
http://www.flowersweb.info/interesting/vigonka.asp
У нас целый топик на сайте по выгонке:
http://www.flowersweb.info/forum/read.asp?id=50&thread=19504&mess_id=19504&PAGEN=1
Правда он очень длинный, но зато если вы его осилите, то о луковичных и выгонке будете знать ВСЁ!
13.02.2004 09:41:01, Катерина (flowersweb.info)
Kira.ca
Прочитала все, но вопросы все-равно есть :) Видимо, как и у всех новичков. Лучше переспросить, чем неправильно сделать.
Я так понимаю, что если крокус уже дал росточек, то его надо просто в темное холодное место? У меня уже 5см листики.
14.02.2004 17:07:29, Kira.ca
Я в темное холодное ставила без ростка, а когда 5 см листики - надо на свет, но если он не был до этого в холоде, то может не зацвести. Кажется, для крокусов сезон посадки - осень. 14.02.2004 18:00:44, panna
Может, в светлое холодное? 14.02.2004 17:31:32, Allllenka
Kira.ca
спасибо! обязательно прочитаю. я "заболела" всякими цветочками :) 14.02.2004 05:32:42, Kira.ca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!