Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Архангельские строители и срубы-продолжение

Т.к. много приходит вопросов по материалам или строительству домов, а тема уже далеко внизу, пишу сразу телефон 8-963-769-42-69.
Мы сейчас на даче, к компьютеру редко могу подъехать(

А отчет повторяю:
Девочки, пишу отчет о строительстве дома:
Фундамент. Столбчато-ленточный, очень глЫбокий. Заливали 4 миксера семикубовых. Стоимость - 214 000 руб. Работа по копке -30 000руб. Песок, арматура, доски, пергамин - около 30-35 000руб. (точно не помню).

Коробка дома под рубероид - 2 этажа + высокая мансарда. Брус 150х150, перегородки тоже брусовые, потолки 3 м чистыми. Зимний лес из Архангельска. Вместе с погрузкой, доставкой, разгрузкой - около 357 000 руб. Работа по возведению дома -60% - порядка 215 000 руб.

9 окон пластиковых 1,2х1,2 метра. Открываются все створки. Около 60 000руб с установкой и доставкой.

Крыша - металлочерепица бельгийская фирмы "Интерпрофиль". 36 листов (площадь крыши 140м кв) + гидроизоляция, шурупы, конек, ветровые, сливы и т.п. 56 000 руб с доставкой. Крышу пока не делали - ждем когда сойдет весь снег.

Итого около 965 000руб.

Не знаю, дорого это или нет... но теперь думаем, что надо было заказывать дом не из бруса, а из кругляка.
Плюсы - не обшивать, быстрее можно заехать в дом, красиво (подобранное одно к одному бревно, в ручную обтесано).
Минусы - на момент начала стройки, кругляк был дороже бруса.
В конечном итоге, дом из бруса выйдет дороже.
21.05.2009 15:19:08,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дом из кругляка обрабатывать тяжело- шлифоваь стены нужно кое где, краски больше уходит да и подороже нужно брать с сатином тикурилу. Доборы по окнам дверям больше, подороже выходит дом из кругляка. Уж поверте, мы тоже думали что дешевле станы обшивать не нужно, ан нет. 25.05.2009 01:28:56, мама Жени из дома
Может я чего не понимаю... но зачем шлифовать???? Я не знаю, какой дом вам построили, но те дома, которые наши рабочие возводят, в дополнительной шлифовке вроде как и не нуждаются) А доборы вам зачем? В квартире-это я понимаю-у нас дверь не стандартная, мы покупали добор. А в своем доме-то зачем? Дверь входную и окна-под заказ. А межкомнатные-мы вырезали под стандартный размер. Только обсаду сделали плавающую для дальнейшей усадки и все...но обсада-это копейки стоит и нам один мастер за день везде ее сделал. Наверное, дом дому рознь) 28.05.2009 12:34:35, fotka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!