Раздел: Обустройство участка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кизильник и резеда. Вопросы.

Девочки, два вопроса.
1. Кизильник растет у кого? Посоветуйте, как за ним лучше ухаживать, где сажать. Одно дело в инете прочитать, но может есть какие народные рекомендации)).
2. Резеда. Очень хочу резеду посадить! Где взять семена? Она только семенами размножается, или черенками тоже? Это вообще, многолетник или нет?
Вообще, про нее ничего не знаю))))
21.05.2009 01:51:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кизильник есть, растёт сорняком, не смотря на уход:-)главное не мешать. Посажен в незапамятные времена в прорехи в бетонной стене из толстых плит (разница в высоте между участками). Растёт эдакой занавеской, самые нижние ветки зелёные только на концах, так как света не хватает. Общий вид - зелёный густейший водопад с махонькими цветочками или красными ягодами, которые дрозды склёвывают на раз.
Завеса из кизильника приглянулась и лисам: мамашка вырыла под его прикрытием нору и вывела 4х лисят....
21.05.2009 12:02:44, Wühlmausi
Класс! Похоже то, что нам надо. Т.к. мама сейчас сооружает каменную стенку в зоне отдыха. Но, там тень постоянно.Как он там будет себя чувствовать? 21.05.2009 12:58:06, Туллина
У меня сие чудо растёт между домами, расстояние метров 5, стена вытянута с юга на север. Солнце там бывает пару часов в день, потом всё это находится в тени домов. Там же растут айва, мирабель, кизил и ревень. Вероятно, солнце таки надо, хоть чуть-чуть.
Покажите фотку проекта, может, там что-нибудь ещё просится, совсем теневыносливое?
21.05.2009 14:52:04, Wühlmausi
У меня растет кизильник ("блестящий" сорт, кажется) никакого ухода спец не требует, только кончики веток после зимы подрезаю. 21.05.2009 10:54:15, Атом
А растет где, на солнце, или можно в теньке? 21.05.2009 12:56:02, Туллина
Точнее знаю, что резеда есть однолетняя и многолетняя. Может есть у кого многолетня резеда? Я, с удовольствием, куплю или обменяюсь.
На обмен есть куча всего:) по ссылке.
21.05.2009 10:33:47, Туллина
А у меня не прижилась многолетняя,из чего я сделала вывод,что она любит южный климат 21.05.2009 12:40:40, Галя и
Как жаль. Очень хочется. У меня открытая форма ностальгии по детству и бабушкиным цветам)), первый признак старости)))
на днях заходила в наш цветочный магазин, заказала, чтобы мне привезли "жениха" и "невесту" (домашний колокольчик). У моей бабушки такие росли, в хате, в солнечной комнате. теперь жду-не дождусь понедельника, обещали привезти. Отведу для них самое хорошее место))))
21.05.2009 12:53:02, Туллина
Ну и у меня тот же диагноз!:-) Флоксы, пионы, ирисы, гвоздики, бархотки, левкои....Только у меня тени на участке для них многовато... А вот древовидный пион советую! Классный! Я свой привезла из отпуска в Италии в 2002 году, кажется, тогда про него в Германии вообще не было слышно. Сидит. Красавец! И тень ему пофигу! 21.05.2009 14:55:59, Wühlmausi
О! Точно! Древовидный пион. забыла, что мама хотела с кем-нибудь обменяться или купить его, сейчас хотелку напишу))).

У меня на участке растет большой куст пиона (обычного), который еще свекр сажал, лет 7 назад. Мне тут сказали, что пионы вообще не любят, когда их "трогают", даже рассаживают. А в журнале я вчера читала, что, наоборот, необходимо рассаживать, чтобы просторнее было. Вот, думаю, поеду на дачу на этих выходных, рассадить его или пусть уж сидит...
21.05.2009 23:57:54, Туллина
рыба-солнце
ой, не рассаживайте сейчас к осени: в августе самое время - и корни подсушите несколько часов - а то они очень хрупкие и сильно ломаются.... вообще надо делить либо рано весной или в осень - а летом он таак болеет, что на следующий год может не зацвести :((( 22.05.2009 10:26:19, рыба-солнце
У древовидных пионов корни стержневые растут клубоко в землю,рекомендуют при посадке сразу выбирать постоянное место,что бы не пересаживать.Это травянистыые можно с места на место таскать.А эти лучше не трогать.Их кстати во всяких сетевых магазинах по весне много бывает.Вот мой зацвёл только на 4 год и у соседки также. 22.05.2009 00:41:22, VladimirskiyCentral
рыба-солнце
можно вопросик: а Вы его укрываете на зиму?

и ещё такая инфа: очень часто древовидные пионы прививают на корни травянистых пионов - и тогда можно в случае крайней надобности пересадить.....
22.05.2009 10:28:04, рыба-солнце
Я не укрывала.Про прививку увы ничего не знаю.Хотя не поняла,как древесина прирастёт к траве,тем более что травянистые на зиму отмирают.Надо подумать:((( 25.05.2009 23:24:20, VladimirskiyCentral
рыба-солнце
у травянистых пионов отмирает наземная часть, а корни многолетние и очень мощные - к ним и делается прививка

а укрывают для того чтоб цветочные почки сохранить, ведь о отличии от травянистых, древовидные цветут на побегах прошлого года и если подмерзнут зимой, то цветения не будет :(
26.05.2009 08:15:45, рыба-солнце
Ой на юге такие цветы растут просто диву даешься.Даже клещевина и та многолетняя,вернее самосевом размножается,а у нас нет 21.05.2009 14:09:10, Галя и

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!