Посадила семена редиски - показались всходики, очень плотно друг к другу.
Нужно прореживать как-то ? И ещё - а потом как действовать, чтобы редиска не в ботву, а "в корень" пошла ?
Спасибо :)
Раздел: На грядках
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
1. Прореживать надо.
2. В стрелку уходит либо от высокой температуры (редис - холодолюбивая культура) либо от особенностей сорта (опять же от недостаточной терпимости сорта к высокой температуре).
3. Недостаточный полив ведёт к появлению горечи, раннему одревеснению и мелким корнеплодам.
Успехов :) 21.05.2009 08:15:20, Волжский Олег
Спасибо, а КАК прореживать ? Через сколько см ? И КОГДА - когда всходики достигнут какой высоты ? Они сейчас 2 см примерно :) и очень густо один к другому :)
21.05.2009 22:45:23, Birke
Спасибо, у меня были без ленты, я их тупо насыпала в прорытую бороздку в земле :)
21.05.2009 22:46:08, Birke
можно на туалетную бумагу наклеить крахмальным клейстером и бумагу в землю закапывать.
23.05.2009 11:56:32, Madam_sha
2. В стрелку уходит либо от высокой температуры (редис - холодолюбивая культура) либо от особенностей сорта (опять же от недостаточной терпимости сорта к высокой температуре).
3. Недостаточный полив ведёт к появлению горечи, раннему одревеснению и мелким корнеплодам.
Успехов :) 21.05.2009 08:15:20, Волжский Олег

Прореживать на стадии семядолей, т.е. таких первых сердечкообразных листиков. Представьте себе редиску среднестатистического размера и на таком расстоянии оставьте растеньица. Чтобы редиске вырасти достойного размера, ей надо место!:-) Удачи!
21.05.2009 23:33:19, Wühlmausi
А ещё есть семена в некой ленте, которую раскладывают в борозду, закапывают, поливают и т.д. В ленте семена уже разложены на таком расстоянии, что прореживание не требуется.
Остальное - ни прибавить, ни убавить!:-)Ну если только Нексионом посыпать при посеве против мухи. 21.05.2009 12:11:31, Wühlmausi
Остальное - ни прибавить, ни убавить!:-)Ну если только Нексионом посыпать при посеве против мухи. 21.05.2009 12:11:31, Wühlmausi


Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.