Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ГРУШИ то в цвету.

Спасибо милые девушки.В пршлом году поднимала тему о грушах.Ну не хотели цвести,ну не как.Советов было море.Скажу сразу до стрижки руки так и не дошли,да и боязно как-то без опыта кромсать ветки,немножко я их поматерила. Но самое главное я закопала магниты/как советовали/под две из четырёх. И ЧТО???? Цветут именно эти две.ХА-ха.Я честно говоря уже неделю под впечатлением.Кто дал совет не помню.Но СПАСИБО огромное.
18.05.2009 23:31:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам писала про этот совет на примере слив , очень рада, что работает, ну не зря человек с/х занимался:-)Совет этот от дамы, возгл. станцию защиты растений, по ее личному опыту. Теперь Вам уберечь цветы от заморозков и всяких вредителей (лично у нас частенько яблони в цвету страдают) 19.05.2009 15:57:33, Леоновна
vlada77
А можно поподробнее про магниты :)) 19.05.2009 15:10:52, vlada77
Если у вас плодовые деревья долго не цветут или слабо плодоносят, можно закопать под корни магниты, берут их обычно из старой радиоаппаратуры. Я своими глазами видела этот метод на белой сливе. Ведрами собирали много лет. 19.05.2009 16:57:55, Леоновна
рыба-солнце
очень интересно... а принципиально когда закапывать магниты? в осень весной или летом?! 19.05.2009 19:04:31, рыба-солнце
Интересный вопрос. Спросить , увы, уже не кого, нет ее в живых. Сейчас-то деревья уже не зацветут, если не хотели до этого, это ж не фокус:-) Лето-осень, по логике. Можете попробовать и сейчас ради науки, вдруг будет еще какой-нибудь приятный побочный эффект:-) Выкапывать его не надо, он так и остается. 19.05.2009 19:44:02, Леоновна
рыба-солнце
спасибо - попробуем поэкспериментировать.... только не понятно, опять же: в каком количестве закопать? одну маленькую штучку или 100 грам или магниты с одного прибора....

в общем интересно: предки лапти на яблони вешали для закладывания плодовых почек (это потом научно доказывали), а здесь магнит - на что же он влияет?

я хочу "на соседке" испробовать.... у неё сливовое дерево и почти нет плодов.....
19.05.2009 19:53:55, рыба-солнце
Я закапала в прошлом году летом,муж крутил пальцем у виска:(((( Магниты выпросила у него из старой аппаратуры. 20.05.2009 12:03:55, VladimirskiyCentral
рыба-солнце
а что сказал на цветущие растения? :-) 20.05.2009 12:38:35, рыба-солнце
Молчит :)))) и радуется. 20.05.2009 23:21:39, VladimirskiyCentral

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!