Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_la

Кризис и перестройка дачи?

Есть - щитовой 2х-этажный дом (2 этаж: мансарда - жилая комната). На первом этаже жилая комната и закрытая веранда, сейчас используем как столовую. Хотим из веранды сдалать вторую жилую комнату и пристроить закрытую веранду (в конце прошлого года родилась вторая дочка - необходимо расширяться ;)).
Прошлым летом местные мастера-строители осматривали фундамент, сказали, что лет 5-7 мы можем вообще не беспокоиться - несмотря на трещины, фундамент крепкий и дом не "ведет".
Вопрос - надо ли сейчас делать общий фундамент под существующий дом и новую веранду или можно только под веранду? Сколько это удовольствие сейчас может стоить (прошлым летом нам озвучили сумму порядка 100-120 тыс.руб за работу, ну и плюс еще строойматериалы)? Стоит ли заморачиваться строительством именно сейчас или дождаться окончания кризиса? Младшей дочке летом (июнь-август) будет 8-10 мес.
15.05.2009 12:44:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Займитесь стройкой сейчас, выгодно вкладывать деньги, к тому же рабочих свободных много. 31.05.2009 14:03:33, Благородная
Пишите мне на почту, у меня как раз есть 2 рабочих хороших, цены приемлимые- всё оговаривается. Не так это дорого стоит- и действительно соображают в этом деле, так на глаз вам никто не скажет поведёт или нет. Отделка недорогая у них. 19.05.2009 23:49:08, мама Жени из дома
Если в вашей местности "ведет" фундаменты, почитайте в инете о методе ТИСЭ. Внизу ссылка на сайт, но Вы почитайте разные форумы об этом. 15.05.2009 17:50:05, кузяка
al_la
Спасибо за информацию, но все вопросы по прежнему остаются без ответа... 18.05.2009 11:59:06, al_la


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!