Раздел: Борьба с сорняками и вредителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от сныти?

Как избавиться тот сныти? Говорят, есть какое-то жидкое средство. Опрыскаешь и сныть становится слабой и желтеет. Опрыскивать надо рано весной. Что за средство?
13.05.2009 21:13:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ можно только вытоптать!)) Честно. Где-то прочитала в народных рецептах и потом испробовала на куске своего участка.
Из наименнее трудоемкого. Больше ее ничего не берет. Или, как сказали ниже, методично перебрать всю землю и очистить от всех корешков.
16.05.2009 01:15:21, Туллина
Люблюкошек
Не сильно опытная, но посоветую.
Я ее, заразу, всю не поборола, но надежда есть.
Перекапываю участок по частям. Оставляю на сутки-двое перекопанное вверх землей. Конечно хорошо, чтобы было солнце и земля по максимуму просохла. Потом берем за "шкирку" и вытряхиваем землю из корней. Муторно, тяжело, если есть кого нанять, то полезней для здоровья это сделать. Следующий этап, густо!!!! засеять газонной травой. От нее, если что, проще избавиться в дальнейшем. Но она не дает проростать этой дряни.
Прогуливаясь по участку, не ленимся, обрываем соцветия.
За 2 года, там где перекапывала ничего не выросло. Есть места, которые обработать не смогу, по причине множества корней, еловых и яблоневых. Сплелись так, что глубоко не копнешь((

В химию не верю. Эта гадость живучая от корней. И практически 100%-е прорастание семян.
14.05.2009 23:31:23, Люблюкошек
Есть, в щах, салатах, в заморозке!!!!! 14.05.2009 22:40:35, Жеша
Засеять травой и косить-косить-косить. 14.05.2009 15:50:05, ..Лукьяна
У сныти есть свойство-от каждого оставленного в земле при прополке даже от маленького кусочка корня вырастет новое растение. Поэтому только выкапывать полностью, не дробить корень, что не очень просто конечно. Второй-Раундап, но действительно со временем она опять приползает. И третье-я бы попробовала косить, мне кажется она не переносит постоянной короткой стрижки, есть такие растения. Если конечно не имеется ввиду сныть в посадках цветов, например. 13.05.2009 23:34:08, Натко
Черепашка aka Bel
она от этого становится мельче. успевает прорасти другая трава. если косить постоянно - терпимо. но, как только начинаешь пропускать - она сразу набирает силу. кст, она не любит плотный дерн. Если ее выдрать и засеять травой, то ее почти не будет на лужайке.
косить и подсеивать другую траву - для нас оказалось наиболее оптимально.
14.05.2009 10:44:23, Черепашка aka Bel
пробовала раундапом. Помогло,но временно.В этом году она опять на старом месте появилась.Выпалываю,настаиваю в воде неделю и поливаю.Хорошее удобрение. 13.05.2009 23:24:01, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!