Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spiker

Нужен совет бывалых!

Подскажите пожалуйста хорошую фирму или бригаду строителей - у которых не очень дорого, но качественно. Нужно построить на даче дом 6*6 брус или бревно (еще не определилась что лучше, м.б. подскажите)под ключ с фундаментом. Горьковское направление, 25 км. от МКАД. Чтобы все строительство , доставка и закупка стройматериалов осуществлялась фирмой или бригадой и мое участие было минимальным (т.к мужчин нет). Читала не очень хорошие отзывы о Фирме Зодчий и Детинец. Посоветуте кто получше
30.04.2009 12:04:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
лучше бревно.Брус и отделывать и утеплять надо-он все равно щелится.ну если только из клееного,но это дорого. бревно лучше.
Нам строила не фирма, а мужики из тверской области.оттуда и привозили все.
Фирма мне не понравилась,потому что все,что было дотупно,оскорбляло мои эстетические чувства. :-).
06.05.2009 17:56:53, =СветА™=
Полевка
норвежский дом посмотрите 30.04.2009 16:00:21, Полевка
Совёна
строились через фирму Пипикоша, дом брусовой, брус 150х150 - потом сайдингом обшили, довольны. 30.04.2009 13:31:12, Совёна
Дина (Джума)
Зато Зодчий без проблем переделывает ошибки. А Детинец начинает обманывать прямо с рекламы- посмотрите повнимательнее на размеры их домов....
У меня на участке отстаивается брусовый дом
Постфактум понимаю, что надо было сто раз занять и все-таки делать из клееного бруса. Проблем с отделкой/обработкой обычного сырого бруса куча. И денег на это тоже.
Либо бревно. Даже бюджетнее получится. Но это если Вам в принципе вид бревна нравится. Лично мне- не нравится. Поэтому даже понимая всю выгоду от бревенчатого дома, сделала брус. А вот то, что не запаслась деньгами на клееный- ошибка(
30.04.2009 12:44:06, Дина (Джума)
Spiker
Клееный брус конечно заманчиво,его сейчас рекламируют, но дороговато. А кому-нибудь строили из клееного бруса? Какие отзывы и в какой фирме относительно не дорого? 30.04.2009 21:59:41, Spiker

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!