Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение темы про покупку дачи

Не могу под своим ником, т.к. с работы пишу.
Вот ниже было обсуждение про покупку дачи, из которого я так поняла, что средняя цена за участок с небольшим домом это лимон рублей. Отсюда у меня возник вопрос - теоретически если положить этот лимон в банк и получать с него проценты, то за год это будет минимум 100 тысяч. В принципе, за эти деньги можно на все лето снять чужую дачу, если без наворотов....
Вот я хочу понять что же такое именно дает своя собственная дача? Что даже не жалко такие деньги на нее потратить, притом что некоторые даже не живут на ней все лето...
я уже молчу про благоустройство участка - наверняка тоже в копеечу вылетает...
06.04.2009 17:31:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ироник
Я не буду писать, что участок с домом за лимон в нынешних реалиях - малопригодный для жизни и получения удовольствия объект. Это тема из серии "щи vs жемчуг".
Не буду писать, что гораздо разумнее вложить лимон в дорожающую недвижимость чем съедать инфляцией на банковских счетах, это тоже дело сугубо добровольное.
Напишу только что мне лично ежегодный поиск съёмной дачи представляется сильно затратным мероприятием. Надо ездить смотреть, оговаривать что можно и нельзя делать на чужой собственности, заключать договор, ОТМЫВАТЬ чужую грязь, всё равно что-то благоустраивать под себя и т.д. И так каждый год.
Конечно, могут быть сказочные варианты - с первого просмотра чистенький коттедж со свежим ремонтом и фарфоровой посудой, но всё равно всё чужое.
Для меня своя дача - это кайф непередаваемый, свежий воздух, умиротворение и вообще восторг:). Ещё три-четыре года назад я кривилась при слове "дача", а теперь дождаться не могу когда сойдёт снег.
07.04.2009 13:56:11, Ироник
ВикторьИванна
Одним нравится пользоваться чужими благами. Другим гораздо интересно сделать что-то свое и получить от этого удовольствие.
У меня даже в мыслях никогда не было снимать дачу или квартиру. Чужой дом, чужие запахи, птичьи права, зависимость от чего-либо. Я и с дачей то зарядилась в один прекраный момент поняв, что а) в деревенском домике двоюродной сестры меня особо не ждут, хотя из вежливости приглашают, б) захотелось свой личный кусок природы и с) СВОБОДЫ своих действий.
07.04.2009 13:01:37, ВикторьИванна
А земля как дорожает 07.04.2009 10:24:14, Галя и
А вы живете в своей квартире или съемной? Если в своей, то какой смысл ? Можно снимать...Но всем хочется почему-то свою -устраивать по своему вкусу, и чувствовать себя полным хозяином, а не птичьих правах т.е. точно по пословице -мой дом, моя крепость. То же самое с дачей. Это по сути такое же свое жилье, родной дом, который потом еще и детям по наследству перейдет. 06.04.2009 21:28:32, Атом
MeDyZa
Мы в 2003 году купили участок 6 сот со стареньким домиком за 9,5 тыс дол (или 300 тыс руб примерно). Летом 2008 за участок давали 600 тыс руб минимум. За 5 лет 100% - 20% годовых + экономия минимум 60 тыс за сезон, потому что бабушка с внучкой живут там с конца мая по октябрь, а снять приличную дачу наверняка тыс 15 в месяц стоит. Конечно, расходы на содержание ее тоже надо учитывать, но все-таки все вокруг свое - родное. Что захотел, то и посадил. 06.04.2009 19:02:12, MeDyZa
Дык свое же, оно лучше, греет :) Потом, вложение денег в недвижимость - плюс, а деньги обесцениваются - минус... 06.04.2009 17:41:40, murka i knopka
Цветик-семицветик
не всем людям приятно жить в чужом доме 06.04.2009 17:41:35, Цветик-семицветик

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!