Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как переписать дачу на другого хозяина?

У бабушки мужа есть дача, которую она хочет на него переписать.
Обычное садовое товарищество, дача не приватизирована. Но на нее есть документ о собственности, что такой-то принадлежит участок такой-то там-то на основании наследования, кажется. Дача ей досталась от ее отца.
Куда идти? Как происходит процедура переписки?
Понимаю, что начать надо с председателя товарищества, но хотелось бы подготовиться теоретически - что ему говорить, какие документы нужны?
26.03.2009 15:17:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
бабушка на себя сводет о собственности новое должна оформитьи только тогда она сможет им распорядиться 26.03.2009 18:24:16, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Я где-то слышала, что достаточно что-то вроде членской книжки переписать. И новый владелец будет приватизировать.
Я просто не понимаю, какую силу и значение имеет свидетельство о собственности от 92 года.
26.03.2009 18:26:17, Kantabile
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
по книжке ни в коем случае. Книжка дает право платить взносы, а не право собственности. 29.03.2009 19:26:54, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Если у бабушки есть св-во о собственности, то дачка то уже приватизирована, так что Вам в рег. палату :). А какие док-ты нужны это зависит от того какого года св-во о соб-ти. 26.03.2009 17:53:32, littlebell
Свидетельство о собственности от 92 года.
Неужели нам не нужно будет потом приватизировать по дачной амнистии?
26.03.2009 18:25:24, Kantabile
Если св-во о соб-ти есть, а я так поняла что есть (неважно какого года) то дачка уже в СОБСТВЕННОСТИ. Надо переоформить св-во о соб-ти на новый образец (присвоение кадастрового номера и т.д. и т.п.) ток после этого бабушка сможет продать-подарить свою дачку... 26.03.2009 18:43:58, littlebell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!