Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дом за 3 года

хочу спросить реально построить дом так: первый год - фундамент, второй - 1 этаж, третий - 2-ой, ну а четвертый отделка. Реально найти бригаду (фирму), которая так будет строить? им же хочется побыстрее, а у меня бюджет не позволяет все сразу делать...Поделитесь опытом...
26.03.2009 14:38:15,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибки за советы. Учту...:) 26.03.2009 18:34:44, слоник
С фирмой вряд ли получится, а бригаду вполне реально.
Как совет: лучше всего искать по соседям - сейчас кризис, не все впишутся в свои прожекты (( Отдавать совсем на сторону хороших мастеров жалко - ищи их потом, а так - у "старых" будут на глазах, и вам все сделают, потом - пока будете собирать деньги на следующий этап работ - опять вернутся к соседям (как раз они подкопят). Удобно всем.
Фундамент и коробку можно делать в разное время, сами стены лучше поставить за один сезон - если дом деревянный. Даже если речь идет о 2 этаже в виде утепленной мансарды, лучше пусть садится все вместе.
На третий год можно оставить кровельные работы - тоже по нашим временам не дешевое удовольствие, на четвертый - утепление и отделку.
26.03.2009 16:49:55, olyyk
СHARMANT
и фирму реально, просто подписываете с ними поэтапный договор.. 29.03.2009 23:19:15, СHARMANT
ВикторьИванна
Все реально. Бригаду можно брать на определенный этап работ: "Мне нужен фундамент, для этого и нанимаю. ДОм буду строить в след. году, возможно что буду иметь вашу бригаду в виду."
Если дом планируете деревянный - желательно все-таки коробку сразу всю в один год ставить, а не этажами строить. А потом уже и крышу, и отделку, и обустройство участка.
Коммуникации планируйте и прокладывайте на стадии строительства фундамента чтобы потом не плодить подкопы дабы проложить нужные трубы.
Удачи!
26.03.2009 15:45:45, ВикторьИванна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!