Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Помогите советом чайнику!!! :)

Девочки, я абсолютно не дачный человек, Совсем, за 10 на даче у свекров была один раз. А недавно поехали на выходные- и мне понравилось!!! Хочу сделать ей (свекрови) приятное, и в этот раз цветочков каких-нибудь купить и с дочкой их посадить. Она сама садовод еще тот, у нее только пионы и чуточку нарциссов.
Посоветуйте, что ей привезти??? Однолетнее-многолетнее? Сколько вообще все это стоит? Сколько надо?
Чтобы на участе повеселее было - а то там поле одуванчиков, заботливо скошенных моим мужем :)
Спасибо, буду признательна!!
08.06.2004 21:46:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подарите что-нибудь непрехотливое, многолетнее и не требующее особого ухода
09.06.2004 18:26:54, vk56
Кать, ну так сразу трудно подсказать, выбор-то огромен ! Хотя дело затеяли вы благородное. куда сажать-то хотите ? на солнце ? в тень ? места много ? клумбы пустые стоят готовые или цветник из целины хотите вскопать ? а можно еще кашпо с яркими петунями повесит ьна террасе.
однолетники - на то и однолетники. цветут красиво, но - одно лето. потому что у нас им холодно.. а многолетники - в земле корнями зимуют, силы копят, могут в первый год посадки и не зацвести, зато на следующий год и еще долго-долго, если правильно посАдите, они вас радовать будут :) мне сейчас больше всего нравится многолетник РАЗБИТОЕ СРЕДЦЕ (дицентра), наверное, в первый год после посадки может не цвести ( аможет и цвести, как повезет). Еще- вы можете заехать в любой садоводческий центр по дороге на дачу, поговорить детально с продавцами, они вам смогут посоветовать. в любом случае, если все-таки соберетесь что-то сажать, запаситесть удобрением, Кемирой в гранулах, например, и сажайте по правилам. тогда действительно будет красиво.
09.06.2004 10:30:15, маро
Радистка Кэт (ex KateSh)
Все запишу :) Места у них много, считай весь участок - поле непаханное, ну только яблони там и всякие смородины. Все...Я хотела чего-то радостного - веселого...:) Вот. 09.06.2004 19:07:51, Радистка Кэт (ex KateSh)
удачи тогда !:) расскажите потом ! 10.06.2004 15:13:56, маро
РОЗЫ РОЗЫ РОЗЫ)))
по ценам разброс- ориентируйтесь на 150р.
клематисы (желательно не белые- они самые прихотливые)ориентир -300
золотые шары - можно раздобыть у соседей, можно вечнозеленые невысокие - кипарисовики, туи... и тд
астильба розовая, бордо, белая...
да много чего есть, но на мой взгляд - это самое неприхотливое..
09.06.2004 10:26:28, ТотКот
Радистка Кэт (ex KateSh)
А за розами особый уход, наверное, нужен? 09.06.2004 19:06:46, Радистка Кэт (ex KateSh)
Да, нужен. Осенью свекрови придется тащиться, укрывать. А если укрыть слишком сильно, да еще и с опилками - сопреют, сгниют. Конечно, тем, кто занимается цветами, всё это кажется простым. Из СОВСЕМ не требудщих ухода растений мне кажутся оригинальными хосты. Они медленно, но верно разрастаются, цветут в общем невзрачно, но мило. выдерживают затенение. Еще я ы задумалась об астильбах, флоксах, безвременниках, всяких сортовых нарщиссах. Во всяком случае, все они не нуждаются в сооружении зимних укрытий. 12.06.2004 11:06:36, Allllenka
ничего сложного ! посадить только правильно надо, торфу положить в посадочную яму. ну и вот внизу все подробно вам написали :) 10.06.2004 15:15:51, маро
за розами уход не сложный...
основное требование укрыть на зиму лапником, а весной открыть вовремя.., если нападет тля - опрыскать пару раз интавиром (4руб) ну и конечно периодически подкармливать... на мой взгляд одно из самых неприхотливых растений
10.06.2004 10:45:31, ТотКот
Розы от 90р. на садоводе, клематисы от 130. И по 100 в Тимирязевке 09.06.2004 12:56:12, madden2000
согласна, только клематисы капризные, однако :) астильбу я очень люблю, но лучше ее не на яркое солнце. 09.06.2004 10:31:48, маро
при такой гадости, как заболоченный участок (это я про свое)... астильба и на солнце неплохо себя чувствует, хотя она известная любительница полутени.

Все... сейчас "рожу" топик и уеду, потом приеду и почитаю)))
09.06.2004 10:36:44, ТотКот
ну, это -да :) вам еще, наверное, бадан подойдет, аквилегия и хоста ?:) 09.06.2004 10:43:47, маро
это мы все имеем, кроме бадана... кстати! надо прикупить...
можно чуть хвастануть? - в эти выходные заимела восхитительный водосбор (аквилегия)..
эх, красота страшная сила)
09.06.2004 10:56:11, ТотКот


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!