Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Madam_sha

подскажите про кабачки

втыркнула я их в землю полила кипяточком, а че делать дальше то? накрывать их или нет, поливать, в темное место в светлое? Хочу под парничок на дачу высадить чтобы махонькие плодики на первый прикорм детю ввести... Расскажите поподробнее че с ними делать то?
20.03.2009 12:00:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Madam_sha
а так чтобы рассадой и в парник никто не сажал? 20.03.2009 19:47:55, Madam_sha
кабачки очень разрастаются даже кустовые,если в парнике много места,но проблем нет,можно и парник 23.03.2009 11:45:24, Галя и
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Может быть было проще купить просто скороспелые кабачки? У которых от посадки до появления плодов проходит 45 дней? И посеять их сразу в парник в конце апреля-начале мая? Кабачки очень тяжело переносят пересадку, когда у них уже есть настоящие листья, корешки довольно нежные, и также тяжело приживаются. Поэтому свои я давно высаживаю под пленку, просто выбираю ранние сорта. 22.03.2009 21:42:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Madam_sha
а зачем покупать если можно вырастить самой, и те семена что я уже посеяла просто выкинуть? %( 22.03.2009 22:03:48, Madam_sha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вообще-то я про семена:) Или вы семена тоже от своих кабачков берете? Если так, то респект вам:)
То, что посеяли скорее всего придется выкинуть:(, т.к. рано еще, попрут они в листву, а не в цветение:)
23.03.2009 15:27:09, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Madam_sha
ниячего не выкинула пока, пересадила в торфяные горшочки пока смотрятся неплохо, что будет дальше посмотрим, а задержать их развитие реально? 28.03.2009 18:14:28, Madam_sha
Черепашка aka Bel
в прохладу переставить. 30.03.2009 12:19:38, Черепашка aka Bel
Rulezza
Семена кабачков на рассаду обычно высеваю не раньше 25 апреля, затем рассаду высаживаю на постоянное место в открытый грунт после 20-25 мая. В открытый грунт семена кабачков сею после 20 мая , причем, с обязательным временным укрытием( это коробки из-под торта, пластиковые бутылки или просто плёнка). Рассаду в холодные ночи прикрываю тем же способом. 20.03.2009 18:42:41, Rulezza
Madam_sha
девочки милые мне не про грунт... у меня они посажены уже в плошки... я не хочу в грунт... в грунте они будут поздно, а мне раааненько надо уже урожайчик снять.. 20.03.2009 17:33:08, Madam_sha
КалиНа*
Пока не проросли - лучше пересадите в торфяные горшочки - тогда на даче можно прям с горшком посадить в землю. Болеть меньше будут - они ОЧЕНЬ не любят пересадку 20.03.2009 20:06:22, КалиНа*
я кабачки прям землю сажаю,плохо они приживаются рассадой,тем более она будет уже большая,когда вы ее высаживать будете.
Рассаду можно пленкой накрыть,тогда семена проклюнуться быстрее и в квартире,как правило сухо и поверхность почвы быстро высыхает,а с пленкой будет мини-парничек.А вы на рассаду каждое семечко в горшочек сажали торфяной?Или прям так?
20.03.2009 14:59:50, Галя и
декабрина
я сажала(правда, сразу в грунт) так: в ямку горсти 3-4 перепревшего навоза, который они очень любят, сверху см3 земли, все это пролила теплой водой(не кипятком), бросила семечки(по 3 в лунку), сверху еще см 3 земли. И все. Ну и поливать-подвязывать по необходимости. Вырасли кабаны (цуккини),правда, только те, которых еще в земле сверчки не сожрали(есть у меня такое "счастье", грешна) 20.03.2009 13:07:31, декабрина

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!