Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте совет по кустарникам

Здравствуйте! Имеется дача, посадки уже старые, пора обновлять, посоветуйте сорта черной смородины, малины, яблонь (скороспелок и осенних), клубники, крыжовника какие не очень привередливы. И где это лучше покупать? Заранее спасибо!
13.01.2009 00:04:45,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО - а зачем вам новые, если вас устраивают ваши сорта??? старые кусты и деревья прекрасно омолаживаются правильным обрезанием или пересадкой на новое место (это для малины)
полно сайтов и книг на эту тему
14.01.2009 23:14:19, 789
НИИ садоводства в Бирюлево
http://vstisp.org/
14.01.2009 10:29:06, Астильбочка
У меня по весне бабуля опять будет продавать кусты и цветы всякие. Так что, ближе к делу обращайтесь.
Посадочный материал у нее оч. хороший. Многие с 7-я у нее брали.
13.01.2009 13:05:56, fotka
червячок
По сортам не посоветую - огород у меня маленький. Покупать очень советую в Тимирязевской академии, если вы в Москве. Там огромный выбор плодовых кустарников, кроме того, квалифицированный персонал, они посоветуют именно те сорта, которые подходят вашим критериям. Сама покупала у них только этим летом, похвастаться урожаем пока не могу. Опыт приобретений в других питомниках Москвы и подмосковья не очень удачен - яблоню хотелось именно антоновку (всего-то одну на участок ибо места немного) выросло нечто летнее , мягкое )разлекламированный гибрид иошта не плодоносит вообще, причем не только у меня) 13.01.2009 09:12:41, червячок
Йошта вообще в культуре капризненькая. Мы ее в итоге вырвали. Она плодоносит как мы поняли на молодых побегах, которые при этом сильно подмерзают. Куст большой, раскидистый и неопрятный. Ягоды по вкусу напоминают крыжовник виноградный - кислые. 14.01.2009 10:26:25, Астильбочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!