Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите рассчитать??????7

Планируем обшить дом сайдингом, можит кто подскажит хоть приблизительно сколько это будет стоить, дом 6*9, сколько уйдет на материал + на работу????? Спасибо.
06.01.2009 13:50:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы делали фронтоны 2-го этажа,обошлось в 47 материал и доставка,30 -работа,площадь фронтонов где-то 30 кв.м.Делали 3 дня.Это только наружка ,без утеплителя и пр.,у нас все внутри.
Дом 6х9 ни о чем не говорит, у Вас может быть много углов,несколько этажей.Надо считать покрываемую площадь. ст-ть самого сайдинга обошлась гораздо дешевле,чем прибамбасы:))- джи-рейка,планки разные,софит и пр..
П.С. дешевый сайдинг брать не советую,будете выбирать -сами поймете почему.
10.01.2009 13:32:51, Schraibikus
Марина К.
Не знаю, поможет ли, у нас соседям бригада летом обшивала дом, муж подошел к ним, спросил, сколько наш дом стоить будет, у нас 6 на 10, сказали, что Канадский сайдинг на наш дом, примерно, 80 тыщ.(все материалы) и за работу они брали 90% от стоимости стройматериалов. Но на работе мне все говорили, что это дорого. Я так понимаю, что есть и более дшевый сайдинг. 06.01.2009 16:56:10, Марина К.
MeDyZa
Ну и расценки, это для своих, видимо, так "дешево". Мне прошлой осенью считали, что обшить блок-хаусом брус 6*9 2-хэтажный будет стоить примерно 70-80 тыс руб за все - около 50 тр материал и остальное работа. А блок-хаус дороже сайдинга.
Обычно работы 50-60% от стоимости материала, сейчас с учетом кризиса и падения количества заказов стоит хорошенько по-торговаться
06.01.2009 22:41:19, MeDyZa
Марина К.
ну я говорю, что дорого! Может, это от направления зависит тоже, у нас Новая Рига, да и бригада грузинов работала (как ни странно). 07.01.2009 15:02:57, Марина К.
Спасибо огромное! 06.01.2009 18:03:06, я........


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!