Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечная зарядка

Кто знает про розу "Крылья ангела"???

Что это такое? Кто-нибудь видел или выращивал?
Папа заказал купить семена. Где их можно приобрести - подскажите, плиз!
24.12.2008 13:40:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечная зарядка
В общем, я так поняла, что это вариант на везение))). У одних махровая получается, а у других - почему-то нет... Ну и наверное, тем, кто любит из семян всё выращивать, тоже очень интеренсое занятие... Ладно, искать их в Москве уже смысла нет - не успею. Если на месте куплю, то куплю... 25.12.2008 13:54:58, Солнечная зарядка
larirom
У меня растет. Посадила 8 семян. Взошло 5. Купила на рынке с лотка, очень уж продавец нахваливал. Мои ожидания оправдались, обожаю эти розочки!Сейчас им 6-й год. Зацветают раньше всех и цветут до заморозков. Посадила их 30 см. друг от друга, на второй год был уже сплошной "ситцевый коврик" из белых и розовых мелких цветочков. Бутонов на них всегда очень много.По мере отцветания подрезаю кончики веточек и они зацветают снова, и так до заморозков.Из 5-ти кустов 1 махровый, остальные простые, но я их все люблю. Размножаются и черенками и семенами великолепно, морозов действительно не боятся. Прикрываю на всякий случай лапником . 24.12.2008 21:27:03, larirom
larirom
Вот на этой фотографии мои "Крылья ангелов" ковриком раскинулись около плетистой. 24.12.2008 21:32:32, larirom
червячок
По ссылке эта роза в подмосковных садах. Приобрести можно было точно в "Мире увлечений" , но это летом было. Как любая роза , первый год цветет не самым пышным образом. 24.12.2008 17:36:20, червячок
Робкая
Покупала семена года 4 назад, вырастила несколько кустиков. На картинке были махровые мелкие цветочки, выросли - немахровые, очень колючие, низкорослые кустики, цветки похожи на обычный шиповник. Перезимовали нормально без укрытия. мне показались недекоративны и неудобны в хозяйстве:( избавилась. Да! В пакетике было 8 семян. взошли 6 и все немахровые. 24.12.2008 17:05:04, Робкая
Такую розу не знаю, но однозначно могу сказать, что вероятность получить какой бы то нибыло сорт из семян - практически невозможно ;) Расщепление идёт - мама не горюй. 24.12.2008 13:47:04, Волжский Олег
Солнечная зарядка (ex Мульти)
Может, это "роза" - ну, не роза совсем, а что-то напоминающее по внешности. Папа в Сибири, говорит, что этот сорт нахвалили как морозоустойчивый. Кто-то там из Москвы привез, ну и началось - что крестьянин, то и обезьянин))). А мне вот тут искать надо. Вообще, где выбор семян в Москве хороший - на ВДНХ? 24.12.2008 13:56:23, Солнечная зарядка (ex Мульти)
нетти
У меня цветёт прекрасно. Ветки как сирень цветами облеплены.И ухода практически никакого, очень живучая.Тоже сама из семян выращивала. Конечно не все взошли, но из семян где 100% всхожесть? 26.01.2009 01:14:19, нетти

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!