Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

А про клумбу расскажите?

Никогда не разбивала клумбы. Но весной собираюсь освоить:-) Чего бы посадить неприхотливое, красивое и легко- и быстро-выращиваемое?
06.02.2004 16:41:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы прям по дороге на дачу покупаем рассаду. Раньше сама сажала, но теперь с маленьким ребенком не получится. Сажаем: бархотки, львиный зев, бальзамин и анютки. Очень георгины люблю. 07.02.2004 19:35:29, Марсия и Настасья
Lюlя
Да, георгины - это класс! Но у меня плохо получается их зимой сохранить. Получаются одноразовые:(( 07.02.2004 20:16:38, Lюlя
ЧТоб хорошо сохранялись, их нужно после выкопки просушить в прохладном помещении неделю-две, очистить от остатков земли, упаковать в коробки с тырсой или стружкой и отправить на хранение в подвал. В течение зимы проверять на влажность. Если сухие - немного опрыскивать. 18.02.2004 23:12:29, francaise
Мы в подвале в гараже храним, а вот гладиолусы одноразовые. Вроде луковица на следующий год нормальная, а цветок мелкий и кривой. 11.02.2004 18:51:24, Марсия и Настасья
Бархатцы:) Самое легкое, цветет долго, до октября почти. Причем даже самые дохлые кустики (я обычно рассадой сажаю) вырастают в роскошные кусты. Вообще, к сожалению, почти все именно рассадой хорошо сажать, иначе так долго прорастают, что цвести некогда:( Я обычно на клумбу высаживаю бархотцы разные, георгины-однолетки (веселые ребята которые), львиный зев и циннии. Многолетки на клумбы не высаживаю, они на рабатке растут. Дело в том, что практически не многолеток, которые долго цветут. Есть тюльпаны (мы их в земле по 2-3 года держим), ранние, в июне их уже нет, потом ирисы идут, потом пионы, потом георгины. Но на клумбе их нельзя объединить так, чтобы долго был цветущий вид. 06.02.2004 21:55:34, Чернобурка
Готовые смеси для клумбы (там по цветовой гамме подобраны растения)! Я читала в садовом журнале про тестирование готовых смесей для клумб. Некоторые из них очень даже удачные и зацветают уже в начале июля. 06.02.2004 18:03:38, Сэй Сёнагон
Фабьен
Я парочку пакетиков купила, посмотрю - как они вырастут:-) 06.02.2004 18:21:07, Фабьен
Однолетнее или многолетнее? 06.02.2004 17:52:21, Nastia
Фабьен
И то, и другое, думаю. 06.02.2004 18:21:31, Фабьен
Из однолетних хороши и легки в уходе космеи, маки и календула. Еще настурция как вьющееся. Невзрачна, но упоительно пахнет по вечерам маттиола.
Неприхотливые многолетники - маттиолы и лилейники.
06.02.2004 23:10:20, Nastia
Anykey
Календула - ужасная вещь! Она однолетник, но сеет семена и расползается вокруг со страшной силой :) А еще ее надо обязательно обдирать после цветения - отцветшая - страшная такая :) Зато какая она прекрасная крупная оранжевая! 12.02.2004 10:44:30, Anykey
Зато никто не сможет утверждать, что ее трудно выращивать :-) 13.02.2004 17:41:50, Nastia
Что за многолетник маттиола??? 08.02.2004 23:13:01, ДругаяТатьяна
Маттиола - однолетник самосейка. Невзрачные мелкие чиреневые цветочки, которые обалденно пахнут по ночам... 09.02.2004 09:25:36, Nastia
У меня большого опыта по клумбам нет, но что я поняла точно, так то, что сажать надо только рассадой. В прошый сезон накупила кучу семян, муж вскопал, посеяла, ждала-ждала, не дождалась........Только деньги и труд потрачены были(((( Теперь если и буду сажать, то только рассадой или луковичками, никаких семян сразу в землю! Может быть, у кого-то и растет, только плюнуть надо, у меня нет((( 06.02.2004 16:45:48, Lusi
Фабьен
Я тоже набрала семян:-)Но выращивать рассаду мне не по силам и не по месту:-)))
06.02.2004 17:28:34, Фабьен
Не заморачивайся сильно. Едешь на садоводческий рынок в конце апреля начале мая, и покупаешь там рассаду (уже цветущую)петунии, аллисумы, бархатцы и т.д. приезжаешь домой все это высаживаешь и у тебя клумба! 06.02.2004 19:54:34, ДругаяТатьяна
Фабьен
Это да, это я обязательно сделаю. Но уж больно хочется поэкспериментировать самостоятельно:-)))По первости-то!:-) 07.02.2004 15:03:38, Фабьен
Lюlя
У меня тоже сеять в грунт не получается. Почвы тяжелые глинистые. Семена или забивает водой или у них нет сил пробиться через высохшую корку. Сею рассадой. Чуть пару листиков выростет, сразу в почву высаживаю. 06.02.2004 17:36:41, Lюlя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!