Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eura

Два вопроса по розам

Два вопроса по розам:
1. пора укрывать или еще рано?
2. у кого можно заказать плетистую розу?
Заранее благодарна!
11.10.2008 18:12:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Рано, это точно. Можно пока подготовить материал, чем собираететсь укрывать. Мы всегда лапником. Под ним не гниет ничего и не преет.
2. Моя мама может предложить саженцы. У нее вроде 2 или 3 вида плетистых роз (по ссылке).
Или в СП Лена (Хелен-Сан). Посмотрите у нее, недавно было открыто предложение по розам. Мы уже который год берем. все кустики, ТТТ, принялись и уже цветут.
https://photo.7ya.ru/7ya-photo/661/1218051868661.jpg
12.10.2008 16:01:05, Туллина
eura
Большое спасибо! Красота неописуемая!!! Моя давняя мечта! Я тоже у Лены беру розы (и не тлько их), и в этот раз опять заказала, но вот именно плетистых не вижу:(( Наверно, надо было бы ей написать и спросить, но что-то я тормознула:)) сейчас исправлюсь. Если у нее не окажется, то можно через Вас к Вашей маме обратиться? 12.10.2008 17:09:38, eura
Да можно конечно:)

А я успела у Лены заказать, как-раз плетистую. Ярко-оранжевого цвета:). Посмотрим по весне, как живьем будет выглядеть)).
13.10.2008 00:17:11, Туллина
eura
http://www.rosebook.ru/summersong/summersong17.jpg не такую? я сейчас еще 4 шт. заказала, но вот, как узнать какая плетистая???????? 13.10.2008 10:56:58, eura
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
а это у Вас остин? 18.10.2008 19:29:02, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
червячок
Напишите название роз, я Вам скажу, поетистые они или нет.
Summer Song не плетистая. Это роза девида Остина , кустовая, причем у нее есть одна особенность - цветки поникают, т.е. т.е. висят "лицом вниз". Хотя роза очень красивая, редкого цвета.
13.10.2008 12:30:19, червячок
eura
Вот: Kosmos®, Lions-Rose®, Schloss Eutin.
Большое спасибо!
13.10.2008 14:01:48, eura
червячок
Никто из них не плетистый) Розы замечтальные. Мне особенно нравится Schloss Eutin, он шраб, высота около 150 см. Первый две розки небольшие, у меня обе около 100 сантиметров, но у меня им только 2 года.
Если говорить о плетистых, то обратите внимание на Raubritter, я ее увидела впервые, как раз у Иры, автора сайта http://www.rosebook.ru/. Одна однократка, но такая замечательная.) еще есть безпроигрышный вариант плетистой в насыщенно розовых тонах Rosarium Uetersen , она повторно цветущая. Обе эти розы обильно цветут не только в Германии, Франции и пр, но и подмосковсных садах. Обе розы есть в заказах роз Кордеса. Если говорить об абрикосовых тонах, то могу посоветовать из собственного опыта Crown Princess Margaretha, это Остин-замечательная повторноцветущая роза, немного выгорает на полном солнце, но это ее нисколько не портит. У меня небольшой опыт с плетистыми, но эти 3 из всех, которые у меня есть самые надежные и обильные.
13.10.2008 14:15:36, червячок
eura
Огромное Вам спасибо! побежала смотреть! 13.10.2008 18:44:29, eura
Слушайте Червячка, дело говорит! Про Schloss Eutin могу подтвердить, растёт как сорняк и цветёт невероятной красоты абрикосовыми цветами, пахнет, листья к болячкам очень устойчивы.Rosarium Uetersen тоже вещь, у меня цветёт практически без перерыва до заморозков (в альбоме есть фото), при отцветании цветок приобретает чуть серебристый оттенок. 13.10.2008 18:13:18, Wühlmausi
червячок
)) 13.10.2008 19:50:02, червячок
червячок
1. Розы укрывать еще рано.
2. Заказы начались в "Подворье", "Дубраве", "Мире Увлечений". Позже начнут принимать заказы в клубе "Цветоводы Москвы"
11.10.2008 23:01:57, червячок
eura
Спасибо! 12.10.2008 10:51:09, eura
Фирина
по-моему, укрывать еще рано - у меня некоторые еще цветут:))) 11.10.2008 21:39:09, Фирина
eura
вот и я думаю, как же их в таком виде "упаковывать"?))) 11.10.2008 22:15:26, eura

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!