Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бренда

Фрезии

Про них знаю много, поскольку обожаю, но все познания теоретические :) А есть ли у кого-нибудь удачный опыт выращивания фрезий в Подмосковье? Сорт южный, неизвестной породы, решилась-таки и купила на днях в Сочи. Бабушка-продавец уверяла, что сорт неприхотливый, и вообще посоветовала сажать под зиму, что противоречит моим теоретическим познаниям, что сажать их надо по весне, а пока в холодильник...
Что посоветуйте делать?
Спасибо, если кто ответит :)
08.10.2008 20:39:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
наверное, лучше до весны похранить корешки в холодильнике 15.10.2008 13:29:18, Лелёсик
под зиму-нельзя.я например сажаю весной в марте и в горшки.они тепло любят.а в земле не успевают цвести.и соседка у меня цветовод тоже только в горшках 08.10.2008 20:50:01, irinaragimova
Бренда
Спасибо! А потом, из горшков - высаживаете в землю или просто в сад выносите на лето? 08.10.2008 20:56:55, Бренда
так в горшках.я их так люблю.только сразу как взошли по кругу палочки втыкаю и веревочку или леску-а то они заваливаются. 08.10.2008 21:03:39, irinaragimova
причем у меня соседка их хронит в коробочке на шкафу-и ничего.я хранением не заморачиваюсь.новые за зиму покупаю потихоньку. 08.10.2008 21:06:11, irinaragimova
Бренда
Огромное спасибо! А уж как я их люблю :))) Аромат невероятный :)
А про хранение - я читала, что им нужно в холоде полежать пару месяцев перед высадкой.
08.10.2008 21:18:12, Бренда
удачи! 08.10.2008 21:27:10, irinaragimova

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!