Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mermaid

многолетние травы

не уверена, что пишу в правильный раздел:)
У меня в горшках и ящиках все лето росли орегон, шалфей, эстрагон, щавель, лаванда, базилик и немного еще травок (некоторые вырастила из семян, некоторые покупала рассадой). Сейчас задумалась - высадить их на огород или домой (в полуподвале +13) в ящиках занести на зимовку? и ранней весной уже иметь свежую зелень.
расскажите, как вы такие травы выращиваете (и где).
Заранее спасибо.
29.09.2008 07:48:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лаванда у нас тоже зимует, она больше боится выпревания весной, чем морозов. У меня было 2 кустика в прошлом году, потом решила один отсадить и пересадила на место, где весной и после сильных дождей очень мокро. В итоге пересаженый кустик погиб, а другой очень хорошо сейчас себя чувствует. Я бы на Вашем месте посадила бы лаванду в сад в следующем году весной, сейчас по-моему поздновато ее сажать. 04.10.2008 00:57:53, skate
Mermaid
Спасибо! А сейчас до весны лаванду просто как комнатное растение держать? поливать как обычно? 04.10.2008 22:11:23, Mermaid
эстрагон и щавель зимуют нормально, лучше высадить на огороде. Лаванда может вымерзнуть (у нас вымерзала), лучше занести в полуподвал. У нас зимуют в огороде любисток, иссоп, валериана, мята. Розмарин, базилик заношу в дом 29.09.2008 15:17:13, Sharky
Mermaid
спасибо громадное!!!! 29.09.2008 22:03:24, Mermaid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!