Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.09.2008 15:52:57

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
хорошо засыпать землей, песком, только не листьями, а то мышки любят там зимовать и корешки грызть... 17.09.2008 12:03:31, Лелёсик
а я перестала окучивать. зимы такие влажные, преют розы. 19.09.2008 09:15:54, Helen_sun
Бренда
Читала у Теориной (это известный розовод), что т.к. мыши не выносят запах жженной шерсти, то можно под укрытие класть обгоревшие шерстяные тряпки. Не знаю уж, насколько это верно, сама не проверяла :) 17.09.2008 14:06:41, Бренда
ну чего уж спасать прям??? листья обрезать, опрыскать медьсожержащим препаратом, ветки связать, пригнуть,пришпилить, срерху накрыть в 2 слоя самым плотным нетканым матриалом, прижать. все. 15.09.2008 10:00:31, Helen_sun
Бренда
Я делаю так: обрываю все листочки, обрезаю немного, присыпаю стебли горкой из сухого песка, укрыю лапником. Плетистую хорошо бы постепенно к земле пригибать, в несколько приемов. Да и листочки тоже по-хорошему постепенно надо обрывать снизу.
Укрывным материалом (спанбонд, лутросил, агрил) я уже не укрываю, после того, как у меня часть роз сопрела. Пока лапника хватает. Но если прогнозы на зиму будут соответствующие, то укрою и материалом.
Да, имхо, еще рано укрывать, надо при устойчивых ночных заморозках -5-7.
12.09.2008 11:07:33, Бренда
Rulezza
Несколько лет назад известная огородница Октябрина Ганичкина предложила подсыпать под зиму в куст роз песок . Я стала так делать каждый год. Весной все что подмерзает, удаляю секатором, песок отгребаю, и розы прекрасно развиваются и цветут. 11.09.2008 17:30:10, Rulezza
ой-ой, я бы не не стала ее советы всерьез воспринимать! 15.09.2008 10:01:21, Helen_sun
Берендей
про плетистые : если остались бутоны - обрезать , обильную листву , желательно , ободрать руками в толстенных рукавицах .. иои рискнуть оставить.не принципиально , у меня и так и так зимовали .выбрать направление , в котором будете укладывать плети и поднотовить : поддон типа решётки на всю длину , в 30 см от земли , если есть что подложить на землю - рубероид , линолеум - подстилайте . когда завалите плети ( связав толстой мягкой проволокой или вервием ) - сверху можно любую сушь валить см на 5- 6 . потом прижим - гнёт ( толстую доску или даже шелесяку ) , что б плеть не распрямилась . и уж потом - лапник там и всё что есть под рукой воздухопроницаемое . я всё это закрываю синтетикой - торговая палатка - и прижимаю края кирпичами .снег наваливаю при каждой уборке дорожке . 11.09.2008 16:31:26, Берендей
geshel
а нельзя hkps плетистые не укладывать( колючие очень)?
нет ли какого-нибудь укрывного материала?
11.09.2008 19:29:35, geshel
Rulezza
У меня огромный 7летний куст. Я его никогда не укладываю, потому что с ним никак не справиться. Какие-то ветки частично подмерзают, какие-то нет. И цветет,и пахнет. 11.09.2008 21:49:22, Rulezza

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!