Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Соковыжималка для ягод

Бывалые дачницы расскажите мне, пожалуйста, какой моделью соковыжималки или пресса для ягод вы пользуетесь.
У меня есть Moulinex, но что-то результат ее работы мне совсем не нравится. Приходится дожимать жмых руками.
06.09.2008 18:39:39,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olesya888
Очень советую вот эту по ссылке. В прошлом году у нас было куча яблок, мы варили сок в соковарке, а соседи наши использовали эту соковыжималку, так они закрыли сока в 7 раз больше чем, мы. Уже в этом году мы себе ее прикупили сами, вещь стоящая. Что касательно я год, то они всеми соковыжималками плохо выжимаются, смотря конечно какие ягоды. Я все повторно прогоняю, от красной смородины остаются только косточки и кожица, от черной чуть мягче жмых, но и сок не похож на сок, как пюре получается, от крыжовника тоже кожица и косточки. В общем я не могу нарадоваться на нее, да и косточки не размалывает, они остаются целыми. 26.09.2008 16:11:36, Olesya888
Тая
У меня Садовая, это почти полный аналог еще советско-белорусской соковыжималки. Машинка-зверь! Пользуюсь для переработки урожая от 13(!) яблонь. Раз в 3 года меняю ножи и все. Жмых выходит почти сухой. Для массовой переработки ничего лучшего не нашла. Хваленый Кенвуд сдала обратно в магазин-просто отстой по сравнению с моей. :)
Совет, если будете выбирать внимательно прочитайте инструкцию. Иногда соковыжималка жмет все кроме... Знакомая купила (по-моему Мулинекс, точно не помню) специально для красной смородины и ни чего не получилось. Отнесла в магазин, а там ткнули носом в инструкцию, где внизу маааааленькими буковками написано "кроме красной смородины".
13.09.2008 15:58:48, Тая
Madam_sha
у меня комбайн бош, делала желе из красной смородины очень довольна жмых хороший сухой но вот очищать конечно её лучше по чаще. 06.09.2008 19:56:26, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!