Раздел: Цветы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Клематис размножить
А как??? Прикопать или черенком? Из земли он растёт одним стеблем... ну или стволом... Цветы в две ладони диаметром, а сорт не помню. Все просят кусочек, а как этот кусочек уговорить расти самостоятельно????
03.09.2008 13:41:07, Wühlmausi
3 комментария
я. У меня. Сломали под корень. Пару недель назад. Я сделала так, как подсказали: черенковала. Черенок: пара листьев(из которой один нужно срезать), 1-1,5 см стебля оставляем сверху(там нужен прямой срез) и сантиметров 4-5 снизу(косой срез). Воткнула в покупную цветочную землю так,чтобы узелок, откуда листики растут, лежал на земле. сверху-пластиковой коробочкой из-под пирожных, с дырочками. И через день в эти дырочки их опрыскивала водой. Через дней 5 где-то два черенка дали жирненькие такие почечки. остальные молчат - погибли, наверное. Ну, все ж какой-то результат.
08.09.2008 10:43:58, lesenka

И как? Если побеги тонкие и гибкие, то ладно, а вот если они даже молодые исходно толстые и негибкие? И короткие, до земли не достают?
06.09.2008 15:11:49, Wühlmausi
Читайте также
Варенье из тыквы с курагой: ароматный рецепт на зиму
Солнечное варенье из тыквы с курагой и апельсинами: полезно, ароматно и очень просто. Рассказываем, как приготовить густое домашнее лакомство на зиму.
Плоскостопие у детей: как распознать проблему и помочь вовремя
Плоскостопие часто не воспринимают всерьез, но оно может доставить детям и взрослым немало проблем. Расскажем, как выявить это нарушение на ранних стадиях и чем оно опасно.