Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MeDyZa

Поддержите, что-ли...

Что-то на меня страх напал - строительство начинаем. Причем я сама его и "заварила", а теперь такой ужас охватил. Строителей нашла местных, подмосковных, база у них под Гжелью, до нашего Пласкинино рукой подать. Они в нашей деревне уже нескольким построили, народ доволен, мы лаже сходили готовый дом посмотрели, лАдненько и добротно, хотя я в строительстве мало что понимаю.
Завтра надо договор ехать заключать.
Строить в осень - зиму плохо - они к концу ноября брус собрать под крышу обещают?
Еще что пугает - участок освоен, на месте нового дома столько всего растет - ну это постараемся перенести, и рядом тоже, они (строители) сильно вокруг топчут, "буферную" зону еще сколько готовить, если стройматериалы есть куда сваливать?
28.08.2008 17:14:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В деревне Пласкинино стройка? Или в "садах"? 29.08.2008 15:13:31, Просто
MeDyZa
В "садах", СНТ "Тишина". Ну я все равно деревней называю :)))) 30.08.2008 22:40:36, MeDyZa
Значит мы с Вами почти соседи :) Правда где ваша "Тишина", я не знаю...но мы в "Приборе" %) Там же этих садоводств полно-полно. 01.09.2008 11:09:47, Просто
MeDyZa
До конечной автобуса до магазина, там на развилке налево по лесу до конца. А свекровь у меня в Монтажнике, предпоследняя остановка автобуса. 01.09.2008 12:15:26, MeDyZa
А мы от конечной остановки автобуса направо до конца:) Однако популярное там местечко для дач%) 02.09.2008 14:47:56, Просто
MM
И я ваша соседка - я в Полете. :-))))) Все это лето с детьми на даче сидела. 01.09.2008 16:14:19, MM
MeDyZa
Здорово :))) 01.09.2008 16:52:22, MeDyZa
myrcha
Мужайтесь, стройка это нелегко. Но зато у вас будет дом)
Строить осенью плохо, только если дожди будут бесконечные. В дождь строить нельзя. Надо при начале дождя укрыть верхние слои бруса рубероидом, и ждать еще 2 часа после окончания дождя. Потом продолжать.
Желаю вам хорошей погоды и терпения)
29.08.2008 09:18:32, myrcha
Бренда
Не переживайте :) Мы строили, когда у нас полупустой участок был и то я поначалу переживала, что все затопчут. В целом нормально все обошлось :) А где ваши жить будут? Наши со своей бытовкой приезжали, хотя у нас тоже была своя, но у них как-то все было там оборудовано. И с генератором, у нас тогда электричества не было. Под это место тоже пришлось выделять.
Вообщем, надеюсь все будет хорошо :)
А насчет пересаживаний - я столько всего туда-сюда пересаживала и без стройки, и ничего - все прижилось, ТТТ.
28.08.2008 23:40:44, Бренда
MeDyZa
Жить есть где - старый домик, 2 комнаты и веранда, человек 5 поместятся. Свет есть, газ балонный еду приготовить, сарай с титаном и душем мыться тоже. Они и бытовку могут привезти, но на участке ее ставить некуда, только за забором на площадке, где мы а/м пока ставим. Но тогда ни одна машина со стройматериалом не развернется на выезд. 30.08.2008 22:43:50, MeDyZa
Rulezza
Мы тоже начали строительство осенью. Пересаживали 5-7 летние деревья(сливы, яблони, вишни). Все прижилось. Постарайтесь настроить себя на позитив и от строительства получите удовольствие. На ваших глазах появляется дом-это ли не чудо. Тем более, что у вас нет проблем с рабочими, вам повезло, у вас строители с рекомендациями. Флаг в руки и вперед. 28.08.2008 22:41:58, Rulezza
MeDyZa
Спасибо :)) 28.08.2008 23:27:39, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!