Раздел: На грядках

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А давайте хвастаться!

А что у Вас растет интересного, необычного? Такого, чего у большинства соседей не растет? Чем похвастаетесь, что посоветуете?
Вот я за это лето влюбилась в листовую свеклу, оно же мангольд. Использую в сыром виде, как листовой салат, только гораздо менее прихотлива (всего ухода - пару раз прополоть) и не горчит. А еще говорят, что ее на борщ хорошо - черенки за свеклу пойдут, а листья за капусту :), но это я пока не пробовала.
27.08.2008 13:57:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было в прошлом году... Мангольд этот, заср....ц! Растёт как сорняк, это да. Достигает абсолютно мамонтских размеров, так что съесть его с такой скоростью, с какой он растёт не представляется возможным. Вкус меня не сразил, с чесноком и мясом стрескать можно. Правда красавец! сорт Bright Lights с разноцветными прямо неоновыми черешками! 01.09.2008 21:58:23, Wühlmausi
мавла
Я делаю борщ из листовой свеклы с щавелем. Но скорее получается очень легкий и вкусный зеленый супчик (если мангольд краснолистный - то соответственно красный) :)Очень рекомендую! 29.08.2008 15:54:03, мавла
Директор пилорамы
а я вот вырастила лунарию. Не ах какое чудо, конечно, но ни у кого из соседей такого не было )))
Фотоотчет по ссылке:
27.08.2008 19:05:00, Директор пилорамы
Бренда
Мне тоже особо хвастать нечем :( Ну, у нас и огорода нет, только зелень. Кстати, в этом году невероятное кол-во петрушки выросло (обычной), такое ощущение, что раз в 10 больше, чем сажали. Кудрявой нормальное кол-во, сколько сажали. Пришлось петрушку даже засушить :)))
По цветам: розы - как пошли с июля цвести, так и не прекращают, оч.много цветков, в прошлые года было гораздо скромнее. Но стебли не выдерживали, ломались :( Разочаровали тигридии - посадила их, не читая толком аннотацию - оказывается это цветок 1-го дня, цветет ровно один световой день и усё :( Но оч.красиво :) Посаженные оставлю, конечно, но новые покупать не буду - обидно :)
А еще из позитивного: откуда-то появилась земляника, еще с прошлого года. Настоящая, не садовая. Обалденно вкусная и ягоды уже месяца 2 не прекращаются :))
27.08.2008 19:01:13, Бренда
myrcha
О, у нас тоже земляничные полянки на участке. Мы ее не косим - едим) 27.08.2008 19:14:53, myrcha
myrcha
Особо хвастаться нЕчем, но очень хочется)
Нравится сорт свеклы цилиндра. Она вытянутая, безумно сладкая, шкурка слезает сама с вареной свеколки. Уже 3 года выращиваю.
И еще у меня второй сезон очень удачные огурцы. В прошлом году открыла для себя этот сорт. Плодоносили в теплице с начала июня и до заморозков. Все ровные, без горечи, и в салат и на засолку. Соседям раздавала. В этом году мы всей улицей накупили семян. Теперь лом урожая у всех - даже в ОГ. Сорт назвается Престиж.
Вот помидоры у меня не очень(( Может кто похвастается удачным салатным сортом для теплицы?
27.08.2008 17:31:50, myrcha
Фирина
А у меня, наоборот, огурцы не очень, а помидоры- в теплице - очень даже. Понравился сорт Летний сад. Супер ранние, все ровные, сладкие, а еще Хурма - желтые, как раз салатные. Красивые, оранжевые и сладкие. 27.08.2008 22:47:34, Фирина
myrcha
спасиб, поищу такие 27.08.2008 23:04:25, myrcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!