Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

муравейник

Рядом со входом на дачу стоит дерево. Наполовину трухлявое. но только наполовину. на нем живут здоровые муравьи. кусаются или нет - не знаю, но зрелище неприятное, а если в дом заползут.... дерево срубить не может. живем в Америке. тут живое дерево никто срубить не даст. есть два варианта- как то вывести с дерева муравьев или както вывысти дерево. если оно сдохнет, то разрешат спилить.
01.06.2004 22:29:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стрелк, есть специальные препараты от садовых мурьвьев. Может быть, они и от обычных помогают? 03.06.2004 09:51:02, Natusik
strelka
поищу. просто не сталкивалась никогда. я еще боюсь,дерево прямо у входной двери. вдруг ребенок руками схватится, а потом в рот... но я посмотрю в Хоум Депот 03.06.2004 20:40:24, strelka
Самое простое - полейте дерево кипятком, муравьи сварятся, если кто уцелеет, полейте ещё раз. No problems. 02.06.2004 09:34:21, Людмила из Питера
strelka
Блин, дерево высокое. ну у основания я могу ведро кипятка вылить. оно очень высокое. очень... 02.06.2004 19:39:07, strelka
natmet
Российским муравьям очень на нравится соль... ))) 01.06.2004 23:01:48, natmet
strelka
засыпать дерево солью? я серьезно? как бы замаскироваться от зеленых? засудят ведь гады... за жестокое обращение. у нас там доброжелателей полно... 02.06.2004 05:05:26, strelka
natmet
Я посыпала каждый раз, когда проходила мимо... Не полностью, ну щепоть, две... Не на дерево, а прямо на муравейник, перед дождем очень эффективно... соль растает, и зеленые не увидят.......))) 02.06.2004 11:06:54, natmet
strelka
проверим американских муравьев. а у меня еще есть крупная российская соль. вот на нее мы их изводить и будем 02.06.2004 19:38:18, strelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!