Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зимовка луковиц.

В этом году весной покупала луковицы бегонии и сажала в кашпо на улицу на даче. Что с ними делают осенью и когда? Тот же вопрос про герань в кашпо.

20.08.2008 00:54:14,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
у бегоний клубни. цитата: "хранить бегонии лучше в тех горшках, в которых Вы сажали их осенью для того, чтобы у них успели вызреть клубни. После того, как стебли у них отломятся (часто это происходит внезапно и вселяет ужас) от клубня, я убираю горшки в ТЕПЛОЕ темное место и не поливаю до тех пор, пока на раскроется первый лист. Бывает и так, что клубни надо выкопать. Выкопанные клубни я храню в торфе или мелких опилках в герметично закрытой емкости, иногда просматривая и проветривая их. Важно не допустить ни заплесневения или загнивания, ни полного пересыхания клубней. Это достаточно сложно, поэтому хранение выкопанных клубней требует большого опыта и интуиции, тогда, как хранение клубней в горшках элементарно и не требует никаких усилий. ВАЖНО: Независимо от времени года клубню, на котором раскрылся хотя бы один листок надо обязательно создать условия для роста, иначе он погибнет.
"
20.08.2008 18:42:38, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
бегонию выкопать и хранить в прохладном месте (где георгины, например). а герань на окошко домой поставить.
все это до первых заморозков лучше сделать
20.08.2008 01:33:31, Helen_sun
Спасибо :). Приблизительно так и думала.

20.08.2008 01:55:01, natka20067


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!