Раздел: Ландшафтный дизайн

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

посоветуйте, пожалуйста

дом стоит на горе. последнее время дожди сильно смыли почву, оголилсь корни деревьев. хочу привести осенью земли. какую травку с глубокими корнями посоветуете,чтобы почву удерживали. может еще какие советы будут в данной ситуации- по растениями или по мелиорации 8-)
спасибо
17.08.2008 08:24:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Когда у вас появится газон- лучше вашего участка не будет. А семена травы подойдут любые. Что купите- то и сейте. Я такой участок за 2 года привела в полный порядок. После дождей у всех грязь по колено- у меня уже сухо. Дерн держит землю намертво. 18.08.2008 00:07:53, Rulezza
strelkA
то есть мне надо высыпать полсамосвала земли и сверху класть дерн? я думала просто кинуть семена травы, что за 4 дня пропрастает 18.08.2008 01:44:04, strelkA
фьялка
Террасирование, мне кажется, надо делать. 17.08.2008 13:07:20, фьялка
strelkA
если не сложно, для дураков. это как? класть деревянные балки и с их помощью устраивать террасы. угол горы на которой стоит дом градусов 25. имеено перед входом кусочек 45. туда и привезем самосвалами землю. но боюсь,что ее елементарно смоет вниз. по склону 18.08.2008 01:43:25, strelkA
У нас участок на склоне, делали террассы из кирпича, заякоривали поперечными стенками, тоже кирпич, потом внутрь насыпали землю. Внизу обязательно сделать водоотводы. Дорогое удовольствие... Деревянные балки выдавит через пару лет, ИМХО. 20.08.2008 21:42:18, ЛюбимицаКлаппа
фьялка
Про градусы, это Вы преувеличили сильно, я думаю :) Сорок пять градусов на глаз выглядит, как почти отвесная стена. КАК делать, я не знаю, я не специалист, а ЧТО делать, то вот что-то типа этого. Потому что если склон сильно крутой, никакая трава просто не успеет прижиться и задернить его. Я ещё видела на крутых склонах кладут что-то вроде сетки-рабицы на землю и сеют траву, но это на небольших площадях, локально. 18.08.2008 02:23:10, фьялка
myrcha
Канавы надо рыть. Перед участком и по бокам, чтобы вода обходила ваш участок. 17.08.2008 12:54:22, myrcha
strelkA
там такой хитрый ланшафт и такая хитрая ситуация с соседями,что с одной стороны никак канавку не сделаешь. канавки и так уже выроты. но простой дождик и сильный улон- смывает. 18.08.2008 01:41:28, strelkA
Rulezza
Вы хотите сделать все сразу-это неправильно . Ваш участок требует к себе особого отношения. Побеждайте ваши склоны небольшими отрезками. Где-то, может быть, потребуется подпорная стенка (как переход на другой уровень) , где-то просто на своей подготовленной земле посейте траву, где-то подсыпьте привозную землю, где-то, может быть, и дерн нужно положить. Вы все сами увидите. Хоть где-то начните сеять травку, и так потихоньку за пару сезонов справитесь. Я все это прошла сама, и даже получила удовольствие от этого. Если есть регулярный полив газона , через 5 дней появятся заметные всходики. 18.08.2008 23:04:16, Rulezza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!