Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про строительство

Дорогие дачники, помогите советом. Куплен участок 15 соток, хотелось бы начать строительство. Так как в строительстве не очень пока понимаем, а только собираем информацию, хотелось бы узнать: из чего лучше строить дом??? Исходные данные таковы - дом деревянный, для постоянного проживания. Рынок предлагает очень много материала: брус, оцилиндрованное бревно, профилированный брус, клееный брус....Каждый хвалит свое, хотелось бы услашать мнение независимых экспертов. Буду очень признательна.
07.08.2008 10:34:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каченька
Мы сруб поставили, но ждем год -усадка..
07.08.2008 23:24:33, Каченька
Бренда
ИМХО, из вашего списка клееный брус лучше всего. Дом из него сразу готов к проживанию, т.к. не будет усадки. Но он дорогой :( 07.08.2008 16:59:01, Бренда
Ага, и пожароопасный. Вспыхивает быстрее чем из обычного бруса. Мы 2 недели назад тушили у соседа брусовый и поливали клееный чтобы не загорелся. Как потом пожарные сказали, что клеенка возгорается в момент. 07.08.2008 17:56:11, fotka
Бренда
А пожарные ничего не спутали? :))) Вообще-то, клееный брус обычно обрабатывают антипиренами, от чего он не горит особо, а только опаляется. Да и скрытую проводку в нем делать разрешают.
07.08.2008 18:37:58, Бренда
+1 07.08.2008 19:47:05, Persik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!