Раздел: Наш сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малина

Есть два вида малины: летняя и осенняя.
В прошлом году (осенью) все сделала как в книге написано: на зиму срезала все под корень. Обновила кусты.
В этом году - все выросло вновь, но ягод - нет.
Что я сделала неправильно?
И что делать в этом году?
Оставить все как есть?
01.08.2008 11:27:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году вообще малины нет(, очень плохой урожай по всем кустам, и молодым и старым.
Главное, что цвела обильно, а потом все цветочки почернели и ягод нет(
02.08.2008 23:35:19, Туллина
спасибо, успокоили 03.08.2008 00:44:05, lizavetta
Малина цветёт и плодоносит на побегах второго года, поэтому вырезаете только уже отплодоносившие побеги. То есть Вам в этом году вырезать нечего :) Если только совсем тоненькие хилые, оставляя на кусте 3-4 сильных побега, тогда будет урожий на следующий год! 01.08.2008 13:37:15, Мышильда
спасибо.
Так и сделаю.
Такои урожаи в прошлом году был.
01.08.2008 15:50:16, lizavetta
вы все побеги срезали? Набо было срезать только старые, а побег текущего года оставить - именно на нем в следующем году появляются ягоды. 01.08.2008 11:40:12, Киташа
что значи старые?
Они все потемнели.
Я по книге все делала.
А плодоносили все ветки.
01.08.2008 15:47:33, lizavetta
myrcha
Я вырезаю только отплодоносившие ветки, новую поросль не трогаю. Вот хорошая статья: 01.08.2008 11:39:47, myrcha
спасибо за ссылку.
Мне казалось, что я отплодившую и срезала.
01.08.2008 15:51:21, lizavetta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!