Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как "перекрасить" гортензию?

Имеется прекрасная белая гортензия. Слышала, что её можно чем то подкормить, и она станет либо голубой, либо розовой? Не подскажете чудо-удобрение?
24.07.2008 17:02:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Какой сорт гортензии? Древовидную и метельчатую не перекрасите ничем) 25.07.2008 09:49:19, червячок
древовидная:( красиивая 25.07.2008 14:04:32, Жесть
червячок
тогда, не порозовеет не в жисть) будет красивая и блая) 25.07.2008 14:52:26, червячок
Можно перекрасить, но только розовую. Чтобы не заморачиваться, можно купить специальное средство для ентого дела (есть В оби)-типа аллюминиевых квасцов. Многие ржавые гвозди закапывают около гортензии. но это малонадежное средство.
Но с белой гортензией это не выйдет, тока с розовой.
25.07.2008 00:52:23, fotka
По-моему белая не меняет цвет. Может поменятmся розовая на голубую, при изменении кислотности почвы. 25.07.2008 00:52:14, talira
Бренда
Я тоже про это слышала, что в голубой цвет можно перекрасить, закислив почву, а в розовый - ее "защелочив". Сама не пробовала :)
И еще знаю, что белая гортензия - самая неприхотливая. Интересно, если она цвет поменяет - не станет ли капризнее? :))
24.07.2008 21:33:59, Бренда
Бренда
Вот, специально поискала по инету, нашла такую статью. Кстати, речь идет как раз о белой гортензии 25.07.2008 09:58:56, Бренда
вообще-то странно, я в нескольких местах читала, что изменяет цвет гортензия либо голубая, либо розовая. Кисло-голубая, щелочь-розовая. И везде написано, что белая - цвет не поменяет никогда. У меня огромный куст с белыми цветами, почва кислая, но никогда даже намека на голубизну не было 25.07.2008 12:10:42, Милан
Бренда
Я сама не пробовала. У меня тоже белая, растет второй год и цвет менять не думает, но у меня нейтральная почва (судя по обилию крапивы и мать-и-мачехи).
Я тоже щас покопалась в инете, информация противоречивая, но вот вам еще статья одна, например, из энциклопедии растений:
25.07.2008 13:59:51, Бренда
червячок
Эта информация (и первое фото) гортензии крупнолистной или садовой (не метельчатой, не древовидной) она может менять цвета. Но, у автора совсем другая история, вот эта: 25.07.2008 14:54:51, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!