Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oksanych

Ну вот, чтобы вы сделали?

Ситуация,2 мес. назад с мужем выбрали участок, ездили везде, смотрели,выбрали,потом он папу своего туда еще привозил, посмотреть, что за почва и т.д.,посмотрели-проверили-все хорошо, внесли аванс 60т.р., ждем оформления, теперь выяснилось, что свет нам не подключат быстро,там домик есть, света на участке нет,нет мощностей....блин, вот, что теперь делать, муж говорит, бросай все, пока всю сумму не внесли,типа света тут не будет нормального...а мне жалко как-то 60 тыщ, для меня это пока еще какие-то деньги...муж теперь еще и меня обвиняет, что это я согласилась на все это, но соглашались мы, когда и хозяин сам говорил, что свет можно подключить без проблем, столб возле участка прямо.Одни говорят, фигня поставите трансформатор,другие-другое, что никогда не будет нормально.Я ездила к председателю, ничего нормального не говорит...так, что в будущ.может чего....
Эти деньги не возвращаются, если отказываемся.
хочу разных людей послушать.....
14.07.2008 18:23:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
узнавайте сами по свету. Нам говорили аналогичное, чтобы впаять фирму, которая в тридорога все делает. В результате сами все сделали. Вранье было сплошное. Езжайте в ваши сети, и выясняйте. 02.08.2008 20:06:20, Сиена
Если продавец не предупредил Вас об этом каверзном моменте, то он в нарушение закона о защите прав потребителей не сообщил о все свойствах продаваемого объекта. Я бы расторгала на этом основании с возвратом внесенных денег, в противном случае в суд и моральный и пр. ущерб с продавца.
Все остальное эмоции.
22.07.2008 10:39:13, ))))
Мы живем без электричества уже 6-й год. Те, кто советуют вам собственный генератор с этой проблемой не сталкивались. Холодильник к генератору вы не подключите. Но мне не вериться, что нельзя подключить один дом, если электричество на всем массиве. Когда подводилось к массиву, то считали участки. Так что думаю хотят денег. Один дом +- роли не играет. 16.07.2008 20:10:28, Злыдня
а у вас где участок? 22.07.2008 00:30:50, LEO
По железной дороге считается 70-й км. По Егорьевскому. 22.07.2008 19:24:43, Злыдня ()
Oksanych
да в принципе надо еще уточнять, председатель просто как-то неоднозначно ответил, что нужно менять трансформатор и вроде что-то уже стали выяснять, но вот, если откажутся двое, кто эти двое непонятно пока, то будет тяжело....ну и типа пока не знает он... 17.07.2008 12:30:29, Oksanych
Цветик-семицветик
поделитесь пожалуйста хитростями житья без электричества, так как нам это тоже предстоит года 3 минимум:((( заранее спасибо 17.07.2008 09:42:14, Цветик-семицветик
Хитростей не много. Масло сливочное в банку с холодной водой из колодца. Вода меняется раза 2 в день. Суп доводиться до кипения каждый день. Мясо кусками в супе. Все. Остальное все так стоит: макароны, гречка, картошка. Есть магазин, купил-съел. 20.07.2008 20:28:25, Злыдня ()
"нет мощностей" - обычный способ вымогательства энергетиков.
понятно, что в садоводческих товаризествах старые трансформаторы не справляются. еще бы... но как-то все живут. и плюс-минус один дом...
Я согласна с Лешим.
Но по-моему, надо беседоват с председателем, предлагать денег "на решение вопроса с мощностями" - считайте это дополнительной платой за вход. Как временный вариант сгодится генератор. А потом - или ишак сдохнет, или падишах - в садоводческих товариществах ежегодно по весне отключают очередных неплательщиков, можно попробовать занять их "место у столба".
Короче денег хотят от вас. А вы при покупке гммм... проявили неосмотрительность, когда не побоеседовали с председателем и соседями.
Все решаемо.
15.07.2008 07:47:53, Moon
Oksanych
в общем согласна, но нам вот не пришло в голову, что такое может быть рядом с городом почти.... 15.07.2008 12:00:04, Oksanych
Вот рядом с городом такое- сплошь и рядом! 8) 02.08.2008 20:07:25, Сиена
Nata-cherepazhka
Ну мы вот без электричества уже год. Не дают техприсоединение и все. Сходите в местный РЭС - районные электросети. Если дело в трансформаторе - то не беда - поставите и будет у Вас свет. 14.07.2008 21:32:11, Nata-cherepazhka
Только новый трансформатор стоит нехилых денег... 15.07.2008 15:02:33, belka_kate
Oksanych
и как вы там справляетесь? 15.07.2008 12:05:43, Oksanych
Леший
Вообще странно, что выбирая участок под застройку, никто не поинтересовался такими элементарными вопросами как подключение к коммуникациям, поверив на слово только продавцу земли. Ведь не от него же зависит, будет подключение к электричеству или к газовой магистрали или нет. Ну да сейчас наверное поздно делать прическу на попе. Я бы пошел следующим путем. Во-первых, в деталях бы выяснил на счет мощностей подключения. Понятно, что "в лоб" их нет, но, как известно, возможны всякие варианты. Во-вторых, я бы прикинул - для каких целей будет предназначен этот дом: жить всей семьей постоянно или жить временно, типа летнего. Сегодня предлагается довольно много разных систем автономного электроснабжения, от примитивных дизель-генераторов до разного рода солнечных батарей и ветряков. Они конечно стоят денег, но уже довольно доступны и эффективны. Т.е. они стоят того, чтобы их рассмотреть. За то независимость от энергосетей - вопрос немаловажный. Ну а если все эти варианты стопудово не подходят... то придется списать эти деньги "на боевые потери". Увы. 14.07.2008 20:21:58, Леший
Oksanych
решили пока попробывать собственный генератор на участок...а там видно будет...хотели в будущем построить дом приличный и жить там с мая по октябрь, вдвоем, в основном.... 15.07.2008 12:02:42, Oksanych
Ну и зря... Тогда требуйте уменьшения покупной цены как минимум на стоимость генератора.
Но скорее всего это не последний подарок.
22.07.2008 10:41:17, )))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!