Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про бревенчатый дом

вчера были у знакомых на даче (коттеджный поселок). соседи, у к=х дома из бревна, жалуются на то, что дома холодные. это действительно так? мы хотим дом из бревна, чтоб и зимой можноприехать на дачу и не мезнуть. но еще у нас есть оч.старый дом в вологоской губернии, так вот там и летом не оч. тепло, если не топить. но это учесть, что дому 100 лет с хвостиком и там щели уже везде....
07.07.2008 00:54:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
У нас очень старый, 1956 года брусовый дом. Строился он как летний, соответсвенно топился буржуйкой и без нее в нем было осенью неуютно, а зимой невозможно. Со временем образовались огромные щели в дверях, веранда была вообще легкая, дощатая. Отец обил весь дом снаружи вагонкой, между ней и брусом проложил стекловату. Поставил везде двойные рамы оконные. Настели прямо поверх вторые деревянные полы. Двери наружные слегка обил дерматином. Поставил электрообогреватели, не сжигающие кислород. конвекторы, на весь дом 6х6 3 штуки, на веранду 2 и 2 на втором этаже. Все, можно приезжать в любое время. Холодный дом нагревают за полчаса и поддерживают температуру. Но! Отец делал так из-за нехватки денег, если делать сразу хорошо, грамотно утепляя, то и электричества понадобится гораздо меньше. Есть ведь и инфракрасные (кажется)нагреватели (нагревают пол, а он потом долго отдает тепло), есть всякое там "доброе тепло", экономичные печи типа булерьян и т.п. Т.е. решений много. Я за деревянный дом всеми лапами. Он живой, красивый. 22.07.2008 16:02:52, Oazis
СHARMANT
здрасьте. В финляндии многие дома бревенчатые, а зимы там такие же как у нас... 11.07.2008 00:45:06, СHARMANT
в финляндии наверно техологии стр-ва другие и строители не алмазы и рашиды :)) 11.07.2008 01:36:37, LEO
Все зависит от утеплителя :) Положите 3 слоя - будет тепло :) 08.07.2008 14:00:10, Лукьяна
Monmorensy
У нас дом бревенчатый (кругляк). Приезжаем туда круглый год, топим природным газом. Грамотно сделанные батареи и утепление крыши, стен и пола-тепло там! 08.07.2008 11:03:17, Monmorensy
Ироник
У меня кирпичный - очень холодно:(. И сыро...правда только на первом этаже.
Надо же, я была уверена что в бревенчатых домах тепло и вообще замечательно:)
08.07.2008 01:14:36, Ироник
keit.t
У нас тоже из кирпича, но сырости вообще нет, газовое отопление правда, даже 2 котел отключаем если -20-очень жарко а то будет. Дом из бревен есть небольшой примерно 16мквадратных, строили чтоб пожар пережить, отапливался обычным обогревателем-было тепло. Строили лет уже 15 назад его, забивали между бревен мхом(тогда денег не было на что то другое). Мне кажется это от качества постройки зависит, и еще в гостях была в бревенчатом двух этажном доме, в доме тепло, но шумоизоляция просто пепиац,на верху слышно как в низу храпят, пришлось полы им поднимать. Вроде помогло, но рядом в комнатах слышно что происходит в другой =)) . Это у всех так?? 19.07.2008 19:38:36, keit.t
Дом из бревна требует постоянного ухода грамотного, его нужно будет после усадки конопатить, например. Дом нужно утеплять по всем площадям. Задумайтесь о доме из блоков 07.07.2008 09:58:39, ОЛИА
myrcha
Ну за тепло дома отвечают не только стены. Может пол плохо утеплен и дует. Бывает крыша. Окна тоже важная вещь, особенно вокруг рам. От материала многое зависит. От рабочих тоже. Они ведь не себе строят - где утеплитель не доложат, где пол плохо стянут...
07.07.2008 01:20:40, myrcha
ну выглядят дома круто. и поселок тоже крутой %) а уж как строят, я не знаю...может и технологию таджики нарушили... 07.07.2008 13:29:47, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!