Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mussii

Пионы: померзли?

почти на всех пионах бутоны засохли, еще маленькие совсем, с горошину:(( что это с ними?
24.06.2008 21:48:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JORODAN
Маш, рано им еще просто... первые года пионы не цветут, сил у них нет на это, поэтому вообще сразу рекомендуют обрывать... или они сами все равно загнутся...надо 3-4 года подождать 02.07.2008 16:56:04, JORODAN
Маш, у меня так один раз было - я их залила. Поливала от души, думала, будут лучше цвести... И это был единственный год, когда никаких цветов не было, так все и засохло, не распустившись... Соседка сказала, это от залива. Я вообще-то по пионам не спец, про агротехнику особо не читала, они мне хлопот не доставляют. Но с тех пор поливаю перед цветением по минимуму, даже если засуха, вернее, я их вообще не поливаю, только цветы, которые рядом растут, но и пионам что-то достается.
Второй вариант - если посадила недавно, то может просто еще сил маловато. Я один куст сажала, он первые два выглядел довольно хило, а потом все ОК стало.
26.06.2008 14:56:10, ЛюбимицаКлаппа
червячок
Почитайте, в этой теме обсуждаютя проблемы пионов, есть и засыхание бутонов. 25.06.2008 09:26:16, червячок
mussii
ага, спасибо) 25.06.2008 09:48:10, mussii
червячок
Возможно померзли, а возможно заболевание - серая гниль (по моему так) называется. Средство от нее - обработать сам пион и землю вокруг него (потому как гриб - возбудитель живет и в земле тоже) бордосской жидкостью, хомом, оксихомом. При заглубленной посадке , как правило, не засыхают бутоны-они даже не образуются. 25.06.2008 09:05:15, червячок
mussii
ой как не хочется химию лить((
там все-таки пара бутонов есть нормальных, а еще листья некоторые пожухли чтоли, вобщем лист усох и повис на части побега
25.06.2008 09:50:16, mussii
поливать надо очень обильно в период бутонизации! не хватило влаги скорее всего. 25.06.2008 09:01:11, Helen_sun
mussii
Лен, так сейчас первый год, когда я практически все время на даче и поливаю, и первый год, когда пионы не цветут((((. там еще с частью листьев беда: пожухли и опали , только часть побега см10 осталась, и на ней скукоженый лист - это в глубине куста такое. 25.06.2008 09:52:19, mussii
Liesma
глубоко сидят..у меня такая же песня..Я уже 4 года цветов жду((Осенью надо пересадить, чтобы ростовые почки не были заглублены.. 24.06.2008 23:27:28, Liesma
mussii
так один из них вообще первого года, только-только корешок посадила(( 24.06.2008 23:44:10, mussii
Liesma
так им низзя цвести еще! обычно 2 года бутоны рекомендуют обрывать.. 25.06.2008 01:08:38, Liesma
да, или силенок не хватило, что бы бутоны "созрели" 25.06.2008 09:02:21, Helen_sun
mussii
ну это просто была робкая надежда, пион уж больно красивый должен был быть, помнишь собирали розовый с желтым? 25.06.2008 09:53:26, mussii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!