Народ, кто строился, подскажите реально ли:
хочу: дом небольшой (до 66 кв. метров площади), деревянный, чтоб можно было зимой жить.
есть: максимум 800 тысяч рублей+ 10 соток земли не огороженных забором. На земле - электричество и газ по границе, с водой не понятно (может быть уже водопровод, но у большинства соседей были колодцы)
Вот реально ли мои хотелки совместить с моими возможностями? Или забыть думать об этом?
Раздел: Строительство
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Пристройки 6Х4 - 45, 10Х3 - 50 + материал (брус 150Х150)Вообще, оказывается, нас еще и ободрали, как липку ((
Обычно плотницкая работа - 70% от стоимости материла. Но у нас начиналось все, как реконструкция старого дома, за которую никто из местных мастеров не хотел браться. Те, кто взялись - взяли с нас по полной.
Чтобы жить зимой, печка с лежанкой и плитой обошлась 17 работа, 10 материал. 23.06.2008 12:36:38, olyyk
Обычно плотницкая работа - 70% от стоимости материла. Но у нас начиналось все, как реконструкция старого дома, за которую никто из местных мастеров не хотел браться. Те, кто взялись - взяли с нас по полной.
Чтобы жить зимой, печка с лежанкой и плитой обошлась 17 работа, 10 материал. 23.06.2008 12:36:38, olyyk
А мы заказали маленький домик 5 на 5, на ленточном фундаменте, первый этаж брус, второй - каркас, окна двойные. За все 380 тыс. Говорят зимой до -15 можно жить. Общая жилая площадь 39 м. Маленький конечно, но нам хватит. А и еще душевую в подарок дают.
20.06.2008 16:00:34, Ozga7
не.. 39 - это маловато... потому как в планах (в перспективе) все-таки там жить... или потом пристроиться можно? есть там вариант, куда потом пристраивать чего-нить?
23.06.2008 07:48:17, Канка

Да, там можно пристраиваться сколько хочешь. Если нам понравится дачная жизнь и будет тесно, то мы достроим большую закрытую террасу. Она будет стоить 40-50 тыс.
23.06.2008 11:52:23, Ozga7
У нас дом 6 на 6, брус непрофилированный, 2-й этаж каркас. 700 тыщ.
19.06.2008 23:49:44, Amazonka (Женя 3года)
Это если с фундаментом , двойными рамами и закрытой уличной лестницей.
19.06.2008 23:51:56, Amazonka (Женя 3года)


Соседи сначала так и делали:) Поставили баню (сруб,)поставили душевую кабину, унитаз, камин, отопление и жили там, пока дом большой строили неспеша.
23.06.2008 17:45:08, rishka

Купили сруб, строганый кругляк 5.80Х5.80 - 110 тыр. Фундамент ленточный - 90 тыр. под дом 9Х10 (сразу и под пристройки заливали, 110 тыр попросили за крышу (неутепленную, под рубероидом) Брус, доски на обрешетку и пр. еще 100 тыр. Вот такая математика у нас )))
23.06.2008 12:31:04, olyyk
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.